Беременность и роды

у ребенка вес на 32 неделе 2200, а нормой считается 1700-1800гр. стоит беспокоится? за 2 месяца много набирем?

УЗИ вообще не информативно в плане веса.
Не стоит на это вообще обращать внимания.

Мне сказали что будет 4000кг, а родила 3000кг...
Ирина Руденко
Лучший ответ
Зависит от вас и вашего питания. Ой, не набирайте много. Рожать будет тяжело.
У меня было так, родила 4кг, но вес по УЗИ до безобразия не точный
Оленька Гнатюк
узи часто далеко от истины в плане веса малыша
Леся Фролова
Вообще беспокоиться не стоит, от этого ребенку нехорошо.
У моего 1800. Кушать меньше надо! Врачиха сказала, что после 30 недели нужно прекратить есть сладкое и мучное. Я кивнула, мол понятно. И первое, что я купила, когда вышла с больницы - большой жирный жареный пирожок с капустой))
Ирина Щукина такая же беда, мне запрещают так меня еще больше разбирает на сладкое.))
Софья Софья у моей было 1800,родилась 3440)))
если не хотите чтобы он много прибавил в весе-больше двигайтесь, правильно питайтесь. а то я родила 4000. лежала на сохранении 20 дней, в прямом смысле лежала (сильные отеки) )))
Кристина .
Нормы какие то, вон женщины по 5-6 кг богатырей рожают, а кто то принцесс на 2,5 кг, вы же не принтер, копии печатать
А околоплодные воды...? У кого-то больше, у кого-то меньше. Меня тоже этим пугали, а родила, с нормальным весом. Удачки вам, и здоровья вашему малышу.;)
Лучше у врача спросить, а не байки в интернете искать. К примеру у меня перед родами на УЗИ высмотрели 3200, а оказалось 3800 и для меня это было много и всё было очень-очень плохо, ну что помогло, так, чтоспрашивайте только тех на кого точно можно положиться.
Ольга Лихоманова Да вес тут ни при чем. Жена брата мужа родила первенца 2,500 (!). Умудрилась порваться, роды были очень тяжелыми. Года 2 ходила с послеродовой депрессией. Казалось бы...
Евгения Болдырева Видите всё индивидуально, ну узнает человек как баба Маша или треть света рожала - ей легче будет, да и оценивать ситуацию не имея медицинского образования, опыта в этой специальности и всех параметров - совершенно пустое дело! Либо она что-то упустит успокоившись, либо перенервничает, что для беременной тоже плохо.
У меня 1600 вообще намеряли в 32 недели
у МЕНЯ ОБРАТНАЯ СИТУАЦИЯ В 32 НЕДЕЛИ ВЕСИМ 1500ГР.