Беременность и роды

ну может кто нибудь ответит мне на вопрос!!!!я знаю что молозиво-то первое молоко!!!

но вопрос в том -почему так происходит что оно появляется и течет????
Радуйтесь! У некоторых до родов вообще нет - и ребенок первые 2-3 дня орёт голодный, начинают смесью докармливать - и свое молоко не приходит. А потом диатезы и запоры у ребенка.. . В роддоме прикладывайте сразу как заплачет (хоть каждые полчаса) и не докармливайте смесью. ВАМ ПОВЕЗЛО!!!
Настя Филатова
Лучший ответ
Молозиво появляется во время беременности, потому что молочная железа готовится после родов выделять грудное молоко. Я когда родила, акушерка дочку сразу приложила к груди, чтобы ребенок облизал молозиво-оно очень полезно.
гормональная подготовка организма к выработке настоящего молока
Клара Буланова
течет - либо его много либо соски слабые
Дарья Акулина
Выделение молозива небольших количествах может наблюдаться с 5-6 месяца беременности. Ваш организм готовится к материнству, идёт гормональная перестройка. Всё нормально. Если очень беспокоитесь, сходите к гинекологу и поговорите с ним .
Анна Сысоева
ну и знай себе на здоровье)))))))))))))))
у не беременных оно тоже течет, но это признак рака груди
это действие гормона прогестерона, до 12 недели можно наблюдать лишь нагрубание груди, а после 12-14 недель - выработку молозива, а течет почему.... а куда ж ему деваться то?
В организме беременной женщины вырабатывается лактотропный гормон. Он и заставляет работать грудные железы- так появляется молозиво. Надеюсь сейчас ответил?
Гормонально организм перестраивается! изночально в женщине заложено это! у меня потекло как только малыш зашевелился - это в 15 недель, у кого то только после родов появляется
значит у тебя хорошие протоки, я 4 месяца от застоев страдала, до мастита доходило, так что у тебя все хорошо, не паникуй!