Беременность и роды

До какого срока минимум нужно доносить малыша?

Чтобы без серьезных последствий. У меня слабая шейка, стоит пессарий. Трясусь за каждый день, не говорю уже о неделях. Срок сейчас 26 недель.
Для таких случает хоть бы 32... а там простимулируют легкие, но малыш будет в реанимации, потом в патологии. Как минимум 4-6 недель. Т. е выпишитесь одна. В 34 уже получше, могут быстро отпустить, если сосать будет, дыщать будет и вес хороший. А в 36 вообще можете не беспокоится.)))
АМ
Алина Минард
9 189
Лучший ответ
34 -35 недель .Тоже мучаюсь, слишком короткая, клали и в больницу, теперь вот дома пастельный режим. Начались приключения с 27 недели, сейчас 31. В больнице мне сказали, что 34-35 недель и для малыша уже не страшно. Если же раньше роды, то надо рожать в спец. перенатальном центре, где могут выходить малыша. Если после 35 недель- любой роддом. Также, если есть угроза преждевременных родов, вам должны были сделать 2 укола, чтобы ускорить развитие легких малыша. Вы прогестерон принимаете?
Ооо "урал Торг" Да, Утрожестан 2 раза в день вставляю, дозировка 200. Плюс Магне В6 и гинипрал еще.
37 недель. от 28-32 могут выжить, но будут болезненные детки. 33 - 37 тоже самое, но лучше.
от 37 до 41 недели - срочные роды, т. е нормальные, в срок.
39-40 недель, идеальный срок для рождения малыша.
А по поводу проблем посоветуйтесь с врачом.
Удачи!!!
Если у вас есть современный перинатальный центр с соответствующим оборудованием то кажется 32 недели. Поищите что у вас в городе есть и почитайте. Не везде хорошее оборудование есть
Anechka Savchuk
Anechka Savchuk
32 110
36 нед
Я родила в 34 здорового малыша только вес маленький
Алина Минард Сколько в больнице пролежали?
хотя бы до 37. в идеале до 40 недель
37 норм