Если у меня всегда (всю жизнь с детства) повышена температура тела (36,8-37,4, обычно 37,2 "под мышкой").
В качестве диагностики овуляции и беременности на раннем сроке, этот метод может ли быть для меня информативным? Прочитала много, но не встретила, случае беременности какое изменение произойдет, через какое время?
И еще можно ли измерять температуру не в прямой кишке, а влагалищную?
Беременность и роды
Поясните пожалуйста. Про температурный метод контрацепции (измерение ректальной температуры).
Нет, там температура повышается не во время беременности, а во время овуляции, понимаете? Вам, чтоб выяснить, при вашей индивидуальной особенности организма, надо ежедневно измерять месяца 2-3, составлять график. Только тогда вы уловите момент повышения температуры - то есть наступления овуляции. И-нет, влагалищно - не пойдет, только ректально.
Наталья Гагарина
Спасибо.
А мне врачи сказали, что этот метод -ерунда. Потому чтое сли вы во время сна вертитесь или хоть пару раз повернулись-температура уже сбилась. И если вы утром. когда проснулись. сперва шевельнулись. а потом градусник поставили-уже сбилась опять температура. Если ночью в туалет вставали-тоже показатель сбит.. ну и так далее.
Можно построить график, измерять температуру, следить за ней.. . Но этот метод скорее можно назвать "Метод контрацепции "Пальцем в небо", или "Рулетка залёта! "". Многи медики уже давно заявили, что данный метод не надежен!
способ контрацепции путем постоения графика базальной температуры-метод крайне ненадежный и на мой взгляд, очень сложный. правду сказали-метод-русская рулетка. можно с некоторой поправкой определить время овуляции но не для предохранения, а наоборот, для зачатия-в этом смысле способ сработает вернее. а беременность по температуре не определишь-только тест и кровь на анализ.
надо построить график а месяц, а лучше за 2 и тогда будет понятно.
измерять в прямой кишке
http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/basics почитай тут
Повышение т-ры происходит не во время беременности, а во время овуляции, т. е то-естьв дни дни когда Ваша яйцеклетка созрела и готова к оплодотворению. Вот именно в те 3-5 дней происходит повышение т-ры. скачком. А узнать беременны или нет проще. Купите в аптеке тест на беременность, и не надо себя мучать