Беременность и роды

Беременность 41 неделя, сказали что матка даже не опустилась!

Была в среду у врача, сказала, что матка не опустилась, высоко еще находится... Назначила в понедельник приходить, направит в стационар.. А не поздно ли?? Никаких признаков родов, малыш еще активен, живот не опущен, тренировочных нет, ничего нет! А со вторника пойдет уже 42 акушерская неделя! Боюсь, что слишком перехаживать буду.. Что можно сделать, чтобы матка опустилась?
D[
Dasha [Kreed]*
Ну так если по овуляции 39 недель, то через неделю и родите. Не ходите вы ни за каким направлением, бред это, когда ребенку нужно будет он и родится, не говняйте свои роды стимуляцией без показаний. 42 недели - это совершенно нормальные, СРОЧНЫЕ роды, т. е. роды в срок. Вы же не называете ребенка, который родился в 39 недель недоношенным? А почему считаете переношенным ребенка в 42 недели?
Алла Вождаева
Лучший ответ
Нет у вас никакого перенашивания. Еще как минимум неделю. Живот опуститься может и за сутки до родов, так же как и остальные признаки. Не вздумайте ничего себе стимулировать.
Лада Пащенко
да не паникуйте вы. я родила на 42-й и никаких проблем. гуляйте и наслаждайтесь последними спокойными деньками
Ты их слушай больше. Никаких дальних поездок. Документы в сумочке в коридоре.
Я обоих переходила. Дочь - красный диплом 1Мед! сын тоже не дурак!
видимо вам срок посчитали неправильно.. зачем куда-то ходить.. сидите и ждите прихода..)
ниче страшного кто-то 38,39 недель рожает а кто-то и 42 ..ниче страшного
Екатерина !!!
Ой, что я только не делала. Огород перекопала, по 10 км в день ходила, генералку дома сделала.... один фиг ничего. В конце концов на 43ей неделе вызывали.... только на 4ый день, как начали вызывать, родила. Вам желаю, чтобы все было хорошо и сами родили без проблем
всему своё время. ребёнок сам знает, когда появляться на свет. если организм ещё не готов, значит, ещё не время. у каждого это время своё.
Ирина К
Важно помнить, что перенашивание беременности является серьезной патологией, которая может негативно отразиться на здоровье малыша. Это следует знать тем женщинам, которые, опасаясь «стимуляции» и прочих медицинских процедур, ждут, когда малыш самостоятельно появится на свет. В этом случае велик риск потери ребенка или возникновения множественных повреждений у него.
41 не страшно. если всё таки не будет схваток, уколют лекарство для вызывания схваток
Ольга Конарева
может ошиблись со сроком? Все нормально будет, если что прокесарят.
Anna Рябченко
Сидите и ждите. Раньше, чем в 42 недели и 3 дня - никто стимулировать не будет.
Aigera Ibraimowa
Алла Вождаева Ой, сейчас такие врачи, что в 40 недель уже орут "ты почему до сих пор беременная и не в стационаре?! " Честно-честно, мне так орали. А у меня овуляция поздняя!
Я на 33 недели роды чуть не вызвала, гуляниями с собакой по 3-5 км))
может быть и срок неправильно поставили. если по срокам врачей так я обоих родила в 42 недели. и ничего, и воды не зеленые были. но все таки наверное все индивидуально.
Я на 42й родила, не паникуйте, может со сроком ошиблись чуток. А может в выходные начнется все. У меня живот вообще не опускался, до потуг в госпитале заставляли тужиться, чтобы лялик головку ниже опустил. И бред это, что перед родами малыши вообще перестают двигатся. Нам говорили, что если не шевелится, бегом в больницу.
Meerim Ahmedjanova