Беременность и роды
Сода от изжоги Кто нибудь пил соду от изжоги при беременности? И опасно ли это?
Это не опасно. Чайная ложка соды НИЧЕГО не сделает плохого.
Дашулька Дорожко
Вы уверенны?
В небольших дозах не страшно.
Зачем соду то, она же для желудка вредная. Сейчас есть для беременных спец средство Гевискон. Выпьешь несколько раз и забудешь об изжоге надолго.
соды вызывает образование в желудке углекислого газа и повреждение слизистой оболочки. изжога после родов пройдет, а вот гастрит останется. поэтому лучше принимать препараты, защищающие желудок-типа ренни или гевискона, а из народных средств молоко или кисель
Вредновато. В любом состоянии. Пепел можно съесть.
Лучше спец таблетированные средства, которые выпишет, врач-терапевт.
Лучше не надо
Я пила. Ничего страшного не случиться, главное не пить литрами. Всё равно изжога вощврашалась через минут 10. Купите ренни. Эффект немного дольше продержится. А вообще почитайтк какие продукты вызывают изжогу и старайтесь их избегать. Мне это тоже очень помогало, только на последних неделях совсем её контролировать не могла. Ждите волосатика. )))
Людмила Широкова
Я от изжоги аж плакала.
Родился лысый сын)))) и ногти как подстриженые
ренни
Сода спасает не на долго, а потом ещё хуже становится. Мне вообще ничего не помогало. Немного легче становилось после того как молоко пила. Терпение, скоро всё пройдет.
Галина Карасева
О нет. Мне от молока тоже становилось легче, но потом еще хуже.
При первой беременности просто умирала от изжоги с месяца 4 и пила соду, можно сказать ела её!и всё нормально, ведь 17 лет назад гевисконов, ренни и прочей ...небыло.
не стоит
лично я при изжоге воду есентуки
и ренни
мне помогает
но вы все же идите к врачу
лично я при изжоге воду есентуки
и ренни
мне помогает
но вы все же идите к врачу
С первым ребенком спасалась так семечки и сухой горох помогал. Со вторым ренни акушер порекомендовал. Хотя со вторым изжога больше была, но малыш волосатее не родился - скорее на оборот