Беременность и роды
А пить соду от изжоги при беременности - это очень вредно? Чем это может грозить здоровью ребеночка и мамы?
Итак, как говориться, , стоять бояться. Это элементарная химия. при соединении соды с HCl получается вода, соль и СО2. вот и вся наука. а теперь скажите, какое из этоих соединений может повредить матери или ребёнку? М-м? :)
Sindi Vings
А по проще можно?:)
Зачем пить соду? Ведь мало помогает... Попейте молока, кефира, мела погрызите, наконец! Я спасалась глюконатом кальция, копеечные таблетки, упаковками грызть можно...)))
******** Надежда
Упаковками не советую грызть.В почках много солей оседает.Они просто не справятся с таким кол-вом кальция!
Сода провоцирует изжогу
Юлия Прожерина
Простите, это с каких пор ЩЁЛОЧЬ провоцирует изжогу, то есть то, что изначально является эффектом КИСЛОТЫ? Сами поняли что сказали?
Лучше Ренни. Больше беременным ничего не рекомендуется.
Сода портит желудок. Пейте Ренни, при беременности его можно и помогает хорошо.
зачем? Изжога в скорости пройдет, меня тоже мучала, говорят что у малыша волосы растут (так оно есть, с волосами родилась), если лежала, то вствала, посижу немного и она проходит, а содой не увлекалась и всем другим
******** Надежда
По поводу волос-не правда.Я от изжоги умирала просто последние 4 месяца,а родился лысый!=)
Sindi Vings
Я не знаю,когда в скорости,она у меня только началась,когда живот видно стало.Я знаю,что это пузырь водный давит на желудок и от этого изжога.Так что до родов врядли пройдет.И она такая сильная,что хоть на стены лезь,особенно ночью.
Пожалейте свой желудок!!!! Действительно есть для этого Ренни!
я спасалась обычными семочками!!!
меня тоже мучает иногда и сильно, врач посоветовала минералку пить и что удивительно мне помогает с газом (до беременности с газом минералку вообще не пила) Налью в стаканчик газики ложечкой помещаю и пью (часто ночью нападает, у меня бутылочка так и стоит на столе) проходит. Попробуйте может вам тоже поможет, а то содой себе желудок испортите.
Фи... сода.. мне помогал обычный пломбир -- половинка небольшого брекетика и без всяких добавок, чисто белый. Гораздо вкуснее.
Да вредно все это. Все побочные эффекты переизбытка соды еще не изучены. Для людей с больными почками это может быть по-настоящему большой проблемой.
Так что лучше при изжоги пить маоолокс.
что бы девченки тут не говорили, но все это спасало не надолго и мне могла помочь только сода. Ни минералка, ни молоко, ни семечки, ни ренни.
Пить соду от изжоги вредно независимо от наличия или отсутствия беременности. После приема соды пища в желудке начинает не перевариваться, а тухнуть. Выводы делайте сами.
Кальций правда помогает, на себе проверила
пила несколько раз вроде все нормально, врач прописывала ВИКАИР он полностью на травах
Это влияет на желудок мамы!!!!
Конечно, пить соду при изжоге не очень полезно вообще, иначе, мы бы все пили соду, а не специальные препараты. Я спасалась от изжоги во время беременности только Боржоми. Помогало идеально и на вкус приятно. Сейчас, к сожалению, Боржоми у нас не купишь, по-этому, попробуйте найти для себя минеральную воду (только натуральную и лучше в аптеке) . А лучше посоветоваться с врачом.
Feel Good
Если бы все пили соду то кто бы покупал препараты?
лучше нет препарата РЕННИ!!!! не травитесь содой!
Варвара Полякова
простите, но вот ренни точно лучше не пить. CaCl оседает на костях и слабо выводится из организма, а если внимательно прочтёте состав РЕННИ то увидите там пресловутый кальций. Так что строго индивидуально. а сода подходит всем.
Kamila Muminova
Ренни вообще к Вашему сведению очень неудачный препарат по составу, самый проверенный и хороший это ГАСТАЛ, а сода очень плохо влияет на здоровье плода...
Лариса Шарыгина
А мне ренни не помогает(
при изжоге грызите мел, пейте молоко или купите ренни.
Не рискуйте. Зайдите в любую аптеку и спросите эффективный препарат от изжоги во время беременность. Она вас еще не раз доканывать будет, это сколько же соды надо выпить!!! Меня изжога сильно мучала при беременности.
Если в принципе терпимая, можно выпить теплого молока, если переносимость есть или теплой воды, если нет. Меньше ешьте сильно контрастные по вкусу продукты. Не пейте сразу после еды любую жидкость, не переедайте! Удачи вам.
Я недель с 30 вообще спать по ночам не могла от изжоги. Мне знакомая посоветовала Ренни, я только ими спасалась, хорошо помогает. Попробуйте.