Беременность и роды
Есть мамы, которые курят во время беременности. А вы курили? Как часто? Как после этого здоровье ребёночка?
Интересный вопрос. Только мне кажется, что курящие врядли будут тут высказываться. Это же не правильно, плохая мать и тд.. . Хотя по себе знаю курить тяжело бросить.
не курила, не курю и не буду.
а вот лучшая подруга курит. на беременность она бросила. но вот пацан хилый. бронхиты постоянные
не курю. Курение беременной женщины увеличивает риск рождения ослабленного ребенка с низкой массой тела. У этих детей выше риск развития синдрома детской смертности-гибели ребенка на первом году жизни от нарушения дыхания. Это яд для плода.
До беременности иногда "баловалась".
А во время первой беременности - от одного запаха табака или дыма - воротило. И мысли не было покурить) )
Сейчас тоже (второй раз беременна) не курю, хоть от запаха и не воротит. Оно мне надо?))
Разве это мама.. . та которая курит вынашивая своего ребенка...
знакомая курила в тихушку от мужа - у ребенка астма
у меня знакомая курила всю беременность, и во время кормления грудью и до сей поры... им щас уже 4 года. болеет часто, в основном кашель мучает дочку. делайте выводы...
Нет, я не курила и не только во время Б, а вообще даже не пробывала никогда.
Я сама - нет (не курила и беременной ещё не была) .
НО! вот моя племянница, чья мать курила и ДО беременности, и ВО ВРЕМЯ, и когда кормила дочь грудью - моя племянница до сих пор нормально говорить не умеет, а ведь уже скоро 2 года. И к тому же довольно раздражительна, бывает беспокойна. К тому же у неё возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Итак, оно кому-то так уж надо?..