Беременность и роды

Почему у матерей, которые пьют и курят во время беременности рождаются абсолютно здоровые дети?

И наоборот, кто правильно питается и следит за свои здоровьем рожают слабых и больных детей? На днях девочка знакомая родила - у ребенка проблемы с легкими.
Aselya Kazybekova
Знаете, сама не раз задумывалась над этим вопросам. У меня соседк была: пла по страшному, курила, жила в такой грязи, что и сказать срашно, а троих родила здоровых етей. Прпавда плзали по полу грязные, но все оказались здоровенькие и выросли - стали нормалными детьм, ктати, непьющими. А другая пара: муж и жена непьющие, очень порядочне, оба чистюли, а ребенок родился слабый на головку. Где справедливость? Ведь так ждали ребенка
Оля Селявина
Лучший ответ
Это ерунда. Конечно, ребенок может родиться без видимых отклонений, но со временем проблемы обязательно проявятся. Особенно годам к 14, в переломном возрасте - возникают нарушения зрения, астма, эндокринологические нарушения и целый букет других заболеваний. Кроме того, у таких детей вообще ослабленный иммунитет, они легко заболевают. А хуже всего, что эти нарушения фиксируются на генном уровне и обязательно передадутся и внукам этой курящей и пьющей матери - если ее можно так назвать.
Елена Камсова
дело же не только в выпивке и куреве
есть всякие заболевания у женщин, у одних больше у др. меньше. ВОт этот фон и оказывает влияние на рождение здоровых или нездоровых детей. Я откровенно говоря слабо верю что у алкашки что-то либо нормальное родится. ВИдела я таких детей-отказников. С головами как арбуз и прочими проблемами. А исключения бывают всегда
Оля Галишина
оооо!! ! давайте все пить и курить, чтобы детки здоровыми рождались!!!! рискнешь?
Играют с огнем. Все равно надо быть ответственным родителем, и вести здоровый образ жизни!!!! Береженого бог бережет!!!!
Юлия Кушко
Это природа заботиться об обделенных детях таким образам, давая им больше сил для борьбы за выживание.
физически здоровые не есть умные, в дальнейшем это будет видно невооруженным глазом.
Если у первых рождаются здоровые, то это не значит что они здоровы, болезни могут и потом всплыть, им еще это аукнется. Да и при нынешней экологии никто не застрахован от болезней, как ни пытайся себя обезопасить
Надя Чипуренко
Нужно заглядывать глубже, все зависит от наших дедов и прадедов. Они творят, а мы расхлебывай, тоже будет и с нашими детьми, они будут расхлебывать, то что мы сделаем.
Ну не всегда так конечно. закон подлости никто не отменял
По поводу первых - счастливые исключения. Но обольщаться не стоит. Возможно проблемы начнутся по мере роста у таких детей. А по поводу вторых - даже любой чих во время беременности стоит воспринимать серьезно. Возможно какая-нибудь внутриутробная инфекция малейшая - и все.
Shakhnoza Sagidullaeva
Если к него нет пороков физического развития, то это не значит, что нервная система тоже в порядке...
А с чего вы взяли что у пьющих и курящих рождаются здоровые дети? Только потому что они внешне не имеют физических недостатков?? ?
Здоровы они или нет покажет только время - сечас можно говорить только о том, что внешних признаков отклонений нет.
А что касается вашей знакомой - так причина кроется в генах папы ребенка. У меня подруга родила двоих детей с перерывом в 4 года. Оба здоровые - все нормально. Потом разошлась с мужем и снова вышла замуж. Родила третьего ребенка - а унего физические недостатки. После рождения ребенка (она с родственниками мужа не общалась) выяснилось, что по линии мужа есть отклонения физические у детей. Вот так. Так что нужно у своей будущей второй половины еще интересоваться и генетикой и историей рода. Могут причины крыться и в протекании самой беременности - может принимала какие-то препараты. Мы же так слепо доверяем врачам и верим в то, что они все могут!!!
Пока они совсем малюсенькие-они такие же здоровенькие детки, но с возврастом вся жизнь мамы проявляется и видно это не вооруженным глазом все отклонения! А болезни проявляются абсолютно разные от отсутствия у ребеночка иммунитета до шизофрении и др! Вот так-то!
Nargiz Adebaeva
дело не только в физическом здоровье родителей, но и в духовном. ..и не только родителей, но и дедов и прадедов.
Юлия Маркова
случаи бывают разные! оно может и потом выявится!!!
Да нет, не у всех. Подруга пила и курила, не очень часто, так ребенок уже 3 раза болел, а ему и пол года нет. Другая знакомая курила - у малыша проблемы с легкими.
Раз на раз не приходится
Rojer Mеnson.
Это не совсем так. Да, на первый взгляд эти малыши здровы и хороши, но это только пока они совсем маленькие.
Позже идёт отставание в развитие и как правило у детей обнаруживаются самые неожиданные заболевания. Но больше всего у этих детей страдает психика, редко среди них встретишь хорошо развитых детей.
Ты что смеешся? !
Это исключение из правил. Есть у нас такой рабочий городок, так ты приезжай посмотреть на детей рожденых алкашами и курягами-в лудшем случае внешность плохая у детей.
Tomka D
Думаю, не зря природа наградила человечество таким прекрасным творением, как- гены. Они и определяют здоровье ребенка в 70%, а остальное- дают будущие родители. А здоровые и умные детки у алкашей- это нонсенс, но он присутствует, хотя, если брать глубже у таких деток в будущем возникают очень серьезные проблемы с нервной системой.
Да потому что не надо следовать правилам, а ребенок от корения матери и ее выпивки защищен внутри, хотя пить и курить тоже не надо)
На самом деле это не так. Бывают конечно и такие случаи, но полагаться на это утверждение нельзя. Дело случая, генетика и судьба.
Raz na raz ne prihoditsya.Mojet deti i viglyadyat zdorovimi,a na samom dele tam kucha vsyakih otkloneniy,ved takie materi za deti to i ne smotryat,i ne znayut.
Теория относительности. Ну а посерьёзней - то это уже на генетическом уровне.
В том -то и дело, что рождаются вроде здоровые, а когда подростают, тут и вылезают все болячки, в т. ч. умственные.
Ирина Эм
Закон подлости
закон подлости!
Твой Ангел
Потому что "Дуракам - везет" :))