Беременность и роды
Почему у матерей, которые пьют и курят во время беременности рождаются абсолютно здоровые дети?
И наоборот, кто правильно питается и следит за свои здоровьем рожают слабых и больных детей? На днях девочка знакомая родила - у ребенка проблемы с легкими.
Знаете, сама не раз задумывалась над этим вопросам. У меня соседк была: пла по страшному, курила, жила в такой грязи, что и сказать срашно, а троих родила здоровых етей. Прпавда плзали по полу грязные, но все оказались здоровенькие и выросли - стали нормалными детьм, ктати, непьющими. А другая пара: муж и жена непьющие, очень порядочне, оба чистюли, а ребенок родился слабый на головку. Где справедливость? Ведь так ждали ребенка
Это ерунда. Конечно, ребенок может родиться без видимых отклонений, но со временем проблемы обязательно проявятся. Особенно годам к 14, в переломном возрасте - возникают нарушения зрения, астма, эндокринологические нарушения и целый букет других заболеваний. Кроме того, у таких детей вообще ослабленный иммунитет, они легко заболевают. А хуже всего, что эти нарушения фиксируются на генном уровне и обязательно передадутся и внукам этой курящей и пьющей матери - если ее можно так назвать.
дело же не только в выпивке и куреве
есть всякие заболевания у женщин, у одних больше у др. меньше. ВОт этот фон и оказывает влияние на рождение здоровых или нездоровых детей. Я откровенно говоря слабо верю что у алкашки что-то либо нормальное родится. ВИдела я таких детей-отказников. С головами как арбуз и прочими проблемами. А исключения бывают всегда
оооо!! ! давайте все пить и курить, чтобы детки здоровыми рождались!!!! рискнешь?
Играют с огнем. Все равно надо быть ответственным родителем, и вести здоровый образ жизни!!!! Береженого бог бережет!!!!
Это природа заботиться об обделенных детях таким образам, давая им больше сил для борьбы за выживание.
физически здоровые не есть умные, в дальнейшем это будет видно невооруженным глазом.
Если у первых рождаются здоровые, то это не значит что они здоровы, болезни могут и потом всплыть, им еще это аукнется. Да и при нынешней экологии никто не застрахован от болезней, как ни пытайся себя обезопасить
Нужно заглядывать глубже, все зависит от наших дедов и прадедов. Они творят, а мы расхлебывай, тоже будет и с нашими детьми, они будут расхлебывать, то что мы сделаем.
Ну не всегда так конечно. закон подлости никто не отменял
По поводу первых - счастливые исключения. Но обольщаться не стоит. Возможно проблемы начнутся по мере роста у таких детей. А по поводу вторых - даже любой чих во время беременности стоит воспринимать серьезно. Возможно какая-нибудь внутриутробная инфекция малейшая - и все.
Если к него нет пороков физического развития, то это не значит, что нервная система тоже в порядке...
А с чего вы взяли что у пьющих и курящих рождаются здоровые дети? Только потому что они внешне не имеют физических недостатков?? ?
Здоровы они или нет покажет только время - сечас можно говорить только о том, что внешних признаков отклонений нет.
А что касается вашей знакомой - так причина кроется в генах папы ребенка. У меня подруга родила двоих детей с перерывом в 4 года. Оба здоровые - все нормально. Потом разошлась с мужем и снова вышла замуж. Родила третьего ребенка - а унего физические недостатки. После рождения ребенка (она с родственниками мужа не общалась) выяснилось, что по линии мужа есть отклонения физические у детей. Вот так. Так что нужно у своей будущей второй половины еще интересоваться и генетикой и историей рода. Могут причины крыться и в протекании самой беременности - может принимала какие-то препараты. Мы же так слепо доверяем врачам и верим в то, что они все могут!!!
Пока они совсем малюсенькие-они такие же здоровенькие детки, но с возврастом вся жизнь мамы проявляется и видно это не вооруженным глазом все отклонения! А болезни проявляются абсолютно разные от отсутствия у ребеночка иммунитета до шизофрении и др! Вот так-то!
дело не только в физическом здоровье родителей, но и в духовном. ..и не только родителей, но и дедов и прадедов.
случаи бывают разные! оно может и потом выявится!!!
Да нет, не у всех. Подруга пила и курила, не очень часто, так ребенок уже 3 раза болел, а ему и пол года нет. Другая знакомая курила - у малыша проблемы с легкими.
Раз на раз не приходится
Это не совсем так. Да, на первый взгляд эти малыши здровы и хороши, но это только пока они совсем маленькие.
Позже идёт отставание в развитие и как правило у детей обнаруживаются самые неожиданные заболевания. Но больше всего у этих детей страдает психика, редко среди них встретишь хорошо развитых детей.
Ты что смеешся? !
Это исключение из правил. Есть у нас такой рабочий городок, так ты приезжай посмотреть на детей рожденых алкашами и курягами-в лудшем случае внешность плохая у детей.
Думаю, не зря природа наградила человечество таким прекрасным творением, как- гены. Они и определяют здоровье ребенка в 70%, а остальное- дают будущие родители. А здоровые и умные детки у алкашей- это нонсенс, но он присутствует, хотя, если брать глубже у таких деток в будущем возникают очень серьезные проблемы с нервной системой.
Да потому что не надо следовать правилам, а ребенок от корения матери и ее выпивки защищен внутри, хотя пить и курить тоже не надо)
На самом деле это не так. Бывают конечно и такие случаи, но полагаться на это утверждение нельзя. Дело случая, генетика и судьба.
Raz na raz ne prihoditsya.Mojet deti i viglyadyat zdorovimi,a na samom dele tam kucha vsyakih otkloneniy,ved takie materi za deti to i ne smotryat,i ne znayut.
Теория относительности. Ну а посерьёзней - то это уже на генетическом уровне.
В том -то и дело, что рождаются вроде здоровые, а когда подростают, тут и вылезают все болячки, в т. ч. умственные.
Закон подлости
закон подлости!
Потому что "Дуракам - везет" :))