Беременность и роды
белок в моче, низкий гемоглабин при беременности
Была у Г. Анализы мочи ужасные. Повышены белок и лейкоциты в моче. Низкий гемоглабин, дефицит железа. Мушки перед глазами. Прослушали сердечко- плохо прослушивается. ( и активничает не га шутку. Прописали Канефрон, аскарутин, феррум лек, и нифидипин. Давление в последнее время было 120 на 70. Сказала Г что малышка моя испытывает гипоксию ( и еще матка в тонусе. Срок 34 недели. девочки у кого была такая же ситуация.? Что предпринимали? Помогло ли лечение? Что с малышом?
гипоксия сразу по 2 причинам: низкий гемоглобин в следствии нехватки железа - привозит к уменьшению кислорода в крови. А белок в моче указывает на то, что почки не справляются. А лейкоциты - на восполительный процесс. При ухужшенной работе почек вода плохо выводится и образуются отеки 9при этом внешне их может и не быть). Отекают стенки сосудок в том числе и в плаценте и плоду поступает мало крови. Все прописанное пить обязательно.
В дополнение: железо (феррум лек) нельзя принимать совместно с кальцием. они мешают усваиваться друг другу, т. к. если вы принимаете кальций, то отмените его временно. и не запевайте таблетки молоком, не заедайте творогом. Лучше соблюсти интервал в 4 часа межу железом и кальцием для лучшего усвоения.
По поводу почек: они страдают прежде всего из-за давления плода, чтоб облегчить им жизнь каждый день по 15-20 минут стоять на четвереньках: живот висит вниз, нагрузка с почек уходит. Мелочь, а эффективно!
Если будете следовать указаниям врача, то состояние улучшиться довольно быстро
Ольга Свистунова
Все подробно объяснили. Спасибо большущее. Буду делать. Спасибо
Ферумлек не поможет без актовегина и курантила.
продолжайте следовать инструкциям врача и постепенно все нормализуется.
странно, что у вас так резко все вылезло. неужели раньше все показатели в норме были и никаких мер не предпринимали?
Ольга Свистунова
Все анализы были в полнейшем порядке. И чувствовала себя лучше. А в последнее время как унылая какашка. Встать не могу. Спать хочется мушки перед глазами.
больше овощей и фруктов, больше воды пейте. ягоды, зелень. в этом всём и железо и другие микроэлементы, витамины полезные. а искусственные витамины нет смысла покупать, синтетика пользы не несёт. говорю на личном опыте! выносила идеально беременность, ни единой проблемы со здоровьем
Жанна Малева
какие фрукты-овощи, если у неё уже анализы плохие???!
Лера Бобовникова
я поражаюсь с таких советчиц - не пейте лекарства - это синтетика. Если у вас все проходило хорошо и лекарства были не нужны, это не значит что у всех беременность протекает гладко.
Странно что вас не положили в стационар с подобным. Я с белком в моче и с высоким давлением в роддом загремела, где меня быстро простимулировали и я родила.
Ольга Свистунова
Так у нас срок 34 недели всего
У меня не было такого, было у подруги. Железосодержащие препараты назначают. Что вам и прописали. Надо больше на свежем воздухе быть. когда ребенок сильно брыкается дышите глубоко, чтобы насытить кровь кислородом. Он активно двигается, чтобы заставить свое сердечко биться быстрее, потому что кислорода нехватает.
меньше пейте пива и все будет зашибись.
Ольга Свистунова
Больно умный как я посмотрю.
А мне как раз актовегин капали, достаточно долго. Курантил в жк бесплатно выписывали, а вот актовегин мужу пришлось мне возить. Пару раз привез, а потом через интернет стал заказывать. http://www.eapteka.ru/goods/drugs/metabolism/tissues/aktovegin_nikomed/ Врачи мне потом спасибо сказали, многие потом так же делали. Мне на 20 неделе поставили диагноз ЕАП, чуть не заставили беременность прервать. А потом раз в месяц по неделе в стационаре лежала, прокапывали актовегин. А за месяц до родов попала к очень хорошему специалисту в перинатальном центре, которая сказала, что даже с одной артерией моя дочка получает достаточно питания, вес набирает хорошо, и отменила капельницы.
Юленька Бубенщикова
А для повышения железа мне сорбифер дурулес выписывали. Очень хорошее лекарство. Пила курсом во втором триместре месяц и в третьем месяц, а потом после родом месяца 2 пила, очень низкий гемоглобин был, голова кружилась, домашние боялись, что с ребенком навернусь где-нибудь.