Беременность и роды
У уого есть опыт, кто уходил с роддома по расписке через 1-2 суток после родов?
Написав расписку, вы снимаете с врачей всю ответственность. Одна знакомая в советское время просто сбежала из роддомаXD Я осталась в роддоме, хотя думала об уходе - сейчас жалею, что не ушла, у нас персонал какой-то дурной был, за 3 дня я днем вообще не прилегла. Это нормально вообще, родившей отдохнуть не давать?
Елена Богомолова
что с вами там такое делали?
Роддом не тюрьма - если женщина напишет врачу (акушеру и неонатологу) расписку, что она отказывается от дальнейшей госпитализации и при этом всю ответственность за дальнейшие возможные осложнения, которые могут возникнуть у неё или у ребёнка, берёт на себя - отпустят без проблем. При этом следует учесть, что если в последующие дни что-то пойдёт не так (например, в матке остались кусочки оболочек, не сокращается и т. п.) - маму кладут в гинекологическое отделение БЕЗ ребёнка, а с малышом остаётся дома отец или другие родственники.
После КС захотелось уйти на 3 сутки, дала тысячу рублей врачу с которым договаривалась и спокойно ушла домой без расписок
Нет опыта ( Хотя и палата отдельная была я очень хотела домой) Но на 3 сутки выписывают.
Кстати, на УЗИ не отправляли.
У нас все по старинке - выписывают на пятые сутки после обычных родов и на седьмые, если кесарево. Раньше никто и не рвется....
А зачем? Пусть Вас и ребёнка нормально планово обследуют, и выпустят, сделав дитю все необходимые прививки, а Вам самой все процедуры
Меня на 3-и сутки сами выпускают... День подождать нельзя?
И так на 3 сутки выписывают. А если раньше уйдете то придется на кого то оставлять ребенка и ехать на узи. А если там что то осталось в матке типа оболочек или сгустков шуровать в жк или роддом на чистку... нах надо?
Соседка по палате со мной в один день ушла, лень было ждать выходных, потом праздники были. Ничего страшного с ней не произошло. Но потом пришлось отдельно ехать узи делать и на осмотр.
Лилия Можарова
А УЗИ какое делают? Трансабдоминальное или трансвагинальное?
не вижу смысла
у нас только цыгане так уходят
В роддоме не кого не держат - если хотите уходите под расписку или за деньги (если что то пойдет не так то это уже на вашей совести )
на 3и сутки выписывают, если роды без осложнений
Вот увидите, раньше времени сами не захотите уходить.
цыгане уходят сразу после родов... часа 3 полежат и уходят....