Беременность и роды
как быть, если муж упертый и не идет на компромис с выбором имени для малыша? напридумывал таких нелепых имен! жуть.
Аргументируйте тем, что от отца ребенку достается фамилия и отчество, должна же мать что-то дать ребенку - имя. Или дело женщины только родить, она что машинка по рождению детей? Я бы на вашем месте не уступала.
Да пусть называет, как хочет. Тоже мне проблему нашли. Вот, ведь правду мужики говорят, что женщина создаст проблему на пустом месте. Главное что???? Шоб работящий и внимательный был!! ! Зарабатывал и мог обеспечить семью!! ! И еще любил Вас и вашего ребенка. имя они не могут подобрать, прости Господи... Смешно прям)))))))))
Ну капайте постепенно может и придете к чему. Мы очень медленно компромисс находили. А какие он имена предлагает?
Ирина Полтава
Боря, Вася.
выбор имени должен стоять за женой, ибо она рожала и мучилась
Обсудите с ним поподробнее его варианты имен (только не смейтесь и не издевайтесь над этими именами, а просто спокойно объясните почему они вам не нравятся- ассоциируются с плохим человеком из вашей жизни, не нравится звучание, боитесь что малыша будут дразнить и т. д.) . Предложите свой вариант с упором на тот факт, что это имя так великолепно сочетается с ОТЧЕСТВОМ!!!)))
а если для тебя компромисс - это принятие исключительно твоей точки зрения, то не упертая ли ты не меньше мужа? а что же дальше, ведь в семье, а особенно с детьми есть и гораздо более суественные, требующие взаимопонимания, решения, какие у вашей семьи в таком случае перспективы?
Ирина Полтава
женщинам надо уступать, темболее беременным!
скажите, что те имена, которые он напридумывал не сочетаются с его же именем (то бишь с отчеством ребенка) или с фамилией не звучат. Каждый папаша хочет, чтобы имя ребенка хорошо звучало с отчеством. Мож это поможет?
Для девочки имя Вася (Василиса) мне допустим нравится)))) Но это моё личное мнение) А для мальчиков-жуть конечно) Не переубеждайте его сейчас, просто когда родите, позвоните и скажете ему: "Дорогой, я как увидела нашего малыша, сразу поняла, что он Саша/Лёша/Дима и пр. (ну назовёте там то имя, которое Вам нравится именно) " У моей подруги сработало, муж был в тот момент настолько счастлив, что перечить не стал)))
застрели засранца))))))))))))))))))))
мой отец шутил, мол кто рожает тот путь и называет. а мы договорились что девочку называю я, а мальчика муж (не знали кто удет). но все равно имена обсудили заранее. при чем у меня имя было давно готово, а муж еще думал. в итоге я открыла в инете значения имен и начали перебирать. я предлагала, он говорил да или нет. так как я не предлагала тех, что мне не нравятся, он выбиоал из того, что я предлжила. сошлись на Владиславе. Владислав Константинович-чтоб все языки сломали)) Бориса он тоже предлагал, так его отца зовут, но Борька-это имя хряка, свиньи мужского пола, в деревне. к тому эже тогда мой отец мог обидется. вообщем понапридумывайте всяких обидных рифм на эти имена, которые муж предлагает (а ведь именно так ребенка в школе-садике-секции и будут дразнить) и пусть подумает каково ребенку с таким именем. я от своего в детстве очень страдала (((меня даже уже в техникуме в шутку Дашкой-чебурашкой дразнили ((
Примерьте их все на него самого - пусть представит себя с этими именами в школе, клички пусть от них образует и почувствует, уютно ли ребенку с таким именем.
тут все методы хороши - доверяет маме своей - поговорите с ней, другу, подруге - с ними, пусть они намекнут, что красиво бы так назвать, как ВАМ хочется (здесь стоит имя указывать) , пусть с отчеством посочитают, можно примеры друзей приводить, в общем заинтересуйте завуалировано мужа тем именем, которое вам приятно. и главное - не спорить. Женщина же существо всемогущее, особенно по отношению к собственному мужу
А Вы его спросите, Если бы заново родился какое имя себе выбрал? А имя Вася или Боря, не мешали бы тебе?
а вы попытайтесь с ним поговорить и объяснить - что вам они не нравятся!
с ним значения всех имен особенно в сочетании с отчеством половину сам отбросит только найдите книжку или статью в интернете схорошей характеристикой на то имя которое хотите вы и наоборо соответственно в интернете столько разных характеристик на одно имя что нибудь да найдете
на счёт Василия ничего сказать не могу, но схоже с кошачим именем, а Борисы все пьяницы, вспомните Борю Ельцина. А женское Вася, это Василиса
Придлажи если девочка то Пораша имя, а мальчик какого нибудь равшана))) ) он потом с любым именем согласится
А самое прискорбное, что из род дома не выписывают, пока не принесут свидетельство о рождении. То есть, кто за ним пойдет? Папаша! Хорошо если еще трезвый. А то так назовет, мало не покажется. А кто намечается дочь или сын?
а вы сыграйте в русскую рулетку. например, в шапку вкинуть понравившиеся имена Вам обоим и попросить третие лицо вытащить "заветное " имя!
Ирина Полтава
если девочка, и это 3 лицо вытащит имя Вася, этож кошмар!
Найдите людей с такими именами как муж придумывает, у кого жизнь плохо сложилась и скажите, что из за своих предубеждений не можете так назвать вашего ребенка. Вася-кошачье имя. Ну с другой стороны, мои знакомые с таким именем все очень положительные личности. Добрые, умные и талантливые. Борис-считаю грубоватым именем.
Пусть подумает как будет выглядеть ребенок с таким именем лет через 20-30.
А можно пример "нелепых имен"?
Я тебя понимаю. У меня муж хочет девочку лейла назвать. Я и родственники против! Даже не знаю как бороться! Ну держись, думаю у нас все получится!
я назову своего малыша как я хочу
По-моему, сейчас свидетельство о рождении можно сделать в роддоме. И там же назвать ребенка так, как хочешь ты. Потом всё утрясется.
У меня была подобная ситуация. Ребенку дали имя ровно в 1 месяц. Он предлагал сына назвать Дарвин. Меня не устраивало. Его не устраивали мои имена. Обижался, никакие уговоры не помогали. Пока в дело не влезла близкая подруга, которая предложила свое имя, необычное на тот момент. Назвали Тимуром. Его зовут все по-разному: Тамерлан, Тамир, Теймур. Ласково зовут Тимка, Тимчик. Устраивает всех. И ребенок рад своему имени.
У меня муж тоже придумывал для сына имена (Всеволод, Казимир и все в таком роде) , в итоге назвал Тимуром, потом долго собирали документы, что бы имеъя изменить. Предложите мужу представить каково будет ребеночку с каким - нибудь Буреломом или Дуболомом ( Славянские имена)
Я против такой принципиальности "Я рожаю, значит имя выбираю Я"
Ребенок то общий, возможно, имена, которые предлагает Ваш муж и не такие уж нелепые, он же как-то аргументирует свой выбор! Решение должно быть общим.
P.S. Вполне хорошие имена, это же не БОЧ-СВТ 2008 или как та недавно писали....
возьмите книгу "тайна имени". я некоторые имена забраковала из-за их значений и характеристик на будующее. думаю вам тоже хочется, чтобы ребенок не был слюнтяем. в итоге мы сошлись на Давиде.
дорогая, ну вы же рожаете а не он, вот он просто обязан выбор оставить за вами.... а то блин как вынашивать и рожать так это нам (женщинам), а как имена то они (мужчины) хитрые блин.... просто заяви ему это, пусть подумает)) жалаю удачки))
надо стоять на своёМ) ) и ему может имя понравитСЯ
берите документы и топайте в загс сама, если нет компромисса. а Борьками и Васьками даже в деревнях сейчас называют быков и котов. удачи!