Беременность и роды

Какую ручку у колясок вы предпочитаете: сплошную или рогами?

Татьяна .
"Рогатые" коляски максимально компактно складываются путем сложения "трость". Сумка для колясок впринципе и на них может сесть. И зонт можно повесить на одну из ручек... Если вы держите коляску двумя руками, то на те же ручки можно приличное количество покупок повесить в пакетах. (Если ребенок встанет из коляски или вы отпустите руки, то коляска завалиться назад-опасно и неудобно) Исходя из своего опыта с колясками, не у всех приличный по вместительности "багажник" и не во всех положениях спинки он доступен бывает.
Коляски с цельной ручкой чаще имеют механизм сложения "книжка". У них более габаритный багажник. Но на ручку пакеты можно повесить только лишь завязываю их узелком вокруг ручки (дома приходится обрезать пакеты, потому что под тяжестью завязываются слишком крепко и развязать невозможно)...
Впринципе, у меня были в наличии и использовании и те и другие... Так что лично для меня вид ручки не столь важен... Более важны характеристики-жесткость спинки, вместительность и доступность багажника, маневреность, устойчивость и вес и габариты коляски... А, ну и в свете последних событий (у младших детей разница в возрасте 1,11),насколько коляска грузоподъемна... Потому как порой попадаю во время поездок в магазин или в поликлинику на "сонное" время у двоих детей... Приходилось несколько раз их укладывать в одноместную коляску вдвоем на бочок...
Анна Федотова
Лучший ответ
Татьяна . Спасибо за подробное мнение. Зонт я имела в виду как держать во время дождя.
при рожках коляска складывается тростью))) в большинстве случаев))
люблю сплошную
Gulzat Abdikeshova
сплошную.
Лучше сплошная.
Надежда Гоппе
вот так вопросик. все таки сплошная удобнее
Татьяна . По-моему однозначно, но с рогами продается почему-то больше.
Сплошная удобнее. Рогами складывается компактно.
Сплошную
У меня оба раза была сплошная ручка - меня устраивала. Я Вас поддерживаю, отдельные ручки как-то не очень удобно. Может в летней и ничего, но только не в зимней. Самое главное, чтобы Вы сами ощущали удобство с этой коляской. Если Вам не нравится - не покупайте, потому, что это модно. Вещь, которая раздражает, радости не принесёт.
Татьяна . Я пока только теоретизирую насчет удобства, т к нахожусь в ожидании первенца. Купила 2 прогулочных на авито со сплошной, хорошо, что задумалась об удобстве ручки.