Беременность и роды

Кому верить? внутри

моя районная гинеколог пугает больницей и прочим, так как по УЗИ есть тонус
сегодня консультировалась с врачом из частной клиники. Повертел мое узи с тонусом, и удивленно спросил, что случилось, все же норм
объясняю, что тонус, опасно и тд. Он говорит, что ничего опасного, все в норме, угрозы нет, главное, сильно не напрягаться и все такое
Ну как бэ тонус лечат исключительно на постсоветском пространстве в ЖК. Если ничто не беспокоит и никакого криминала кроме тонуса на УЗИ не нашли, то можно спать спокойно.

Мне в первую беременность с врачом в ЖК повезло, она меня тонусом не пужала, таблетками не пичкала, при этом была очень внимательна и не отказывалась отвечать на безумные вопросы рождавшиеся в беременной голове. Прекрасно выносила, и родила. А тонус у меня судя по обменке был всегда, я ее уже после родов так листала для общего развития.
А во вторую я в уже в другой ЖК просто меряюсь, а наблюдаюсь в частной и там тоже к моему тонусу претензий не имеют уже как никак 33 недели.
Лариса Устелемова
Лучший ответ
Любовь Кирилина иногда тянет низ живота, но у меня газики и запоры
Да что за хрень этот тонус? Кто его придумал? это не лечат нигде кроме России. У меня обе беременности с энтим Тонусом - ничего, первого в 41 неделю родила, второго ждем на днях. А вы этот тонус даже не чувствуете. Я чувствовала, у меня по утрам матка еще даже до 13-й недели "выплывала" за пределы малого таза (наверх) в виде твердого апельсинчика. Даже не парьтесь по этому поводу. Устали - полежите, вот и вся профилактика. И врача этого я бы вам советовала сменить. Не тонус опасен, он вообще нормален и физиологичен.
Ольга Лыкова
Ну всем врачам в районной я не верю. Верю своему терапевту, потому что знаю её лично давно. В районной принята практика направления в разного рода учреждения на услуги, имеющие платное сопровождение. Ну т. е. пугают сперва, потом направляют на бесплатное обследование в больничку, где кроме довольно паршивого бесплатного сервиса есть, о чудо, платный вариант. Всё договорено - клиентов как-то надо в больницы получать, а по своей воле мало кто потопает.
У частников другая проблема - если зарплата врача фиксированная, то они вообще не прикольно что-то делать. Он, что сидит 40 часов в неделю на стуле, что бегает с больным - одна сумма. У таких всё всегда в норме. Частные клиники тоже надо выбирать, желательно по рекомендациям знакомых.

И тут, естественно, надо смотреть на этих врачей и с ними общаться. Обычно видно кто профессионал, а кто ради галочки сидит.
Елена Козлова
Любовь Кирилина врач с частной клиники обещался вести мою беременность и роды тоже
все его хвалят, и мне понравился
Вот честно, что мне говорили делать-не делать я решала по собственному самочувствию. Как-то, возможно безрассудно, верила, что у меня всё будет хорошо.
А Вы если сомневаетесь - сходите к третьему врачу. Не сообщая заранее о проблеме.
Алима Сагитова
Если ничего не тянет не тяжелеет не каменеет живот то видимо все нормально
Верить можно только своим ощущениям и проверенному врачу. Меня в ЖК тоже пугали тонусом, хотя я ни разу не чувствовала как каменеет живот до состояния боли. Так всю беременность и проходила не поняв что такое тонус.
Любовь Кирилина было немного, что тянул живот и все такое
но щас прошло вроде
верить хорошему доктору
что за тонус такой ?
везде в тырнете носятся с этим термином
а в жизни ни разу не встречала
Любовь Кирилина хотелось бы мнения рожавших женщин
извини