Беременность и роды
Собралась делать ремонт и красить все в доме, но подозреваю что беременна, как быть? Насколько запах краски вреден?
Чёто поздно вы собрались. Зима на носу
Давно подозреваешь? Кто отец-то известно?
Можно красить водоэмульсионной и акриловой
когда детё в школу пойдёт узнаешь ...а на ремонте если краска токсичная нитро ацетоновая ...возможно нанюхаешься и вырвет тебе это надо?... да ещё на первых неделях
Стоит подождать выяснения. Ремонт потерпит
Женщины на стройках работают и ничего, дают им легкий труд, а где взять ?
Что Вы там собрались красить ?
На улице знаете ли тоже вредно, выхлопные газы, тяжелые металлы .
Если Вы двери батареи мазаненте - ничего с Вами не станет
Что Вы там собрались красить ?
переждать месяц, потом при ремонте пользоваться хорошим респиратором
респиратор на нос и вперед.
Вреден на до хрена. Если подозреваете, что беременны, даже чихать надо с опаской. особенно на ранних сроках.
Можно, но в проветриваемом помещении. А идеальней всего в маске)) я делала с мужем ремонт в комнате, обои клеила, сама окно красила, и все ок. Главное не в запертом без воздуха пространстве
Для начала убедитесь, что беременны ) Запах краски безусловно вреден, если им дышать длительное время и ежедневно. Но особенно токсические пары опасны в первые 12 недель (период закладки органов), и после 20-24 недель, когда плацента начинает закономерно стареть с увеличением срока.
Поэтому "идеальное" (если можно так сказать) время для ремонта беременной с использованием краски-с 12 до 20 недель.
Маски продаются давно уже.
Можно, я в маске красила, но без фанатизма, часами не стоит красить. Ведь самое главное не отравиться парами краски.
Очень вреден даже здоровому человеку, не то что беременной женщине. Сначала надо сделать тест пару-тройку раз, чтобы наверняка, и гинеколога пройти.
Лучше вообще не красить, чтобы вреда здоровью не было. Можно ведь без краски обойтись, обходными путями. Что красить-то собрались?)
Кстати, кажется, существует более безвредная краска, чем обычная, только дороже будет. На здоровье экономить нельзя. И не самой, естественно, красить. На время выехать из квартиры, например, к родителям или на море))
Мама мной беременна была красила окна и все ок, родилась с руками и ногами, я двери красила будучи на 25 неделе, сейчас уже 36 недель все ок! тфу тфу тфу