у умных родителей - нормально: с голоду сейчас никто не умирает, и одежда есть у всех,
дети в такой семье не забалованы подарками, умеют радоваться всему,
они не перекормлены чипсами и химией. умеют есть с радостью самые простые блюда,
и с готовностью поедут с родителями в лес по грибы и ягоды, они хотят сами всему научиться... и пироги печь, и капусту квасить, понимают, на чём сэкономить можно...
ну, подешевле в квартире шторы или половичок у двери, и что?
в таких семьях вырастают нормальные и работящие дети, способные принимать решения
и добиваться успехов
Беременность и роды
как живется в малообеспеченной семье с 3 детьми? Можно конкретные примеры? Желательно свои, не соседские
|...таня...| ...
И чувствующие себя хуже других потому что им не могут дать родители то, что имеют другие (причем не самые богатые). Но элементарно моря не увидят и будут не картинку молиться. Ужасное чувство. Море лишь как пример
У моей подруги 3 детей, но они хорошо живут. Причем, когда дети рождались (в 90х годах) , они жили значительно хуже, а потом все лучше и лучше.
У подруги три дочери. В 90-е досталось им не сладко. Одна из девочек тяжело болела и мать не работала. Практически эту семью вытащили бабушка и дедушка. Но потом все наладилось. Девчонки - красавицы, умницы. Все с красными дипломами, все с квартирами. Но тот период их тяжелой жизни даже у меня след в душе оставил. Она троих не планировала, просто родились близнецы)
Есть знакомая. Трое детей. Дочь уже взрослая - тунеядка на шее у матери сидит, средний так и сяк (троечник), младший вовсе был дурак (сдвг). Она работает на низкооплачиваемой работе, потому ничего не умеет, образование получала так для галочки мозгов нет, а живет с каким-то крокодилом, который получает чуть больше нее, а она на него молится, потому что он хоть немного деньгами помогает. Ага, рожайте себе на радость, на старость. Спиногрызов.
нет знакомых с таким стадом
На работе был случай. Мужчина, 4 детей, небольшой начальник в области безопасности ( у нас контора не нищая, к слову). Привел как то двоих деток на работу - детки хорошие, ухоженные. Пошли к нам на офисную кухню, заглянули в общий холодильник и удивились тому, что там так много продуктов лежит.
Как то так.)
Галина Пилюгина
как-то грустно...
у моего дяди трое детей. Живут в селе, держат коров и быков. За этот счет и выживают.. Удобств в доме нет, все на улице, дети вечно "голодные", сладости, колбасу только в гостях видят. Компьютера нет, не то, что бы интернет.. Взрослые не пьют, просто в селе нет работы и так живут..
Брат мужа. с квартирой свекр помог, разменяли бабушкину и добавили немного. Квартирой-трехой обеспечены, так что место есть. 3 девочки, что очень удобно в плане игрушек, одежи и т. п. Со стороны прикольная семья, дети воспитанные. Ноооо я б так жить не хотела. Еле-еле сводят концы с концами. Повезло, что квартиру намутили и то не без помощи отца. А так, старенькая машинка, которая вечно ломается, выходные только в деревне (никакого моря и поездок в другие города, про зарубеж умолчу). Дома скромный ремонт, лишнее себе позволить не могут, одеты плохо оба. На свадьбу к нам не смогли приехать потому что денег даже на дорогу не было. Из развлечений церковь по вс. и посты. Еду едят самую простую более чем. Всю жизнь так ужиматься.... но дети должны вырасти путевые, если на почве религии не понесет в плане если не пустятся во всетяжкие от вечных ограничений
знаю про 6 детей. первый больной и по тюрьмам, второго убил четвертый. третий в тюрьме умер. четвертый отсидел и начинает или продолжает жить. пятая всем помогает, шестой отсидел за побег из армии, создал семью
дох.... я работать нужно и законы знать
да плохо сам подумай. Ну нормально кончено что детей много, но очень трудно их содержать. Да и родителям сложно ведь они хотят обеспечить детям нормальное будущее