Беременность и роды

Я учусь на 2 курсе, забеременела. Это позор?

Беда просто. Я учусь на очке, 2 курс. Мой молодой человек живет в Москве, мы не женаты. Так получилось, что я забеременела. Предохранялись, но произошла ошибка. Срок уже достаточно приличный для аборта, да я и не думала даже об этом. Мой мч переехать в мой город не может, по идее собирался ждать пока я выучусь. Но я не уверена в нем последнее время, наши отношения сейчас сходят на нет постепенно, если он меня бросит, я не буду страдать, выживу и сама. Но беда в том, что моя мама, сказала, что я ей не дочь, и то, что я, одинокая студентка, беременна, это огромный позор для нее, и чтобы я не приезжала (она живет в другом городе). Я понимаю, что произошла ошибка, что это сильно осложнит жизнь, естественно.. Но является ли это большим позором?
Не позор, но огромная глупость.

Вы учитесь, а это не то, что можно нормально совмещать с ребенком и беременностью.

Не думаю, что мама поступила верно, но и вы хороши.
Ни жилья, ни работы...

Где были, когда можно было делать аборт?
Светлана Кулагина
Лучший ответ
Не является. Но решение чисто Ваше. Трудно будет. Но Вы молодец. Удачи!
Таня Каширина
да, теперь тебя каменьями забьют. ты где была, когда был подходящий срок для аборта? Теперь живи как знаешь.
Яна Шацкова
Конечно, является. Беременность без мужа - это не лучший вариант в жизни.
Даже не знаю как вы собираетесь жить..
Жилья нет, учёба не закончена, работы нет. Ужос.
Роза Кашина
как это позором не является у всех всяко бывает а мама у тебя просто старыми взгядами живет
Dametken Orinbasarovna
Та, какой там позор. По новым меркам - вполне норма.
В этом нет позора. Живите так, как считаете нужным. Те люди, которым вы дороги всегда останутся рядом. А кому вы не нужны, те не нужны вам. Желаю вам большой удачи и терпения.
Нет это не в коем случае не позор. Не суди и не судим будешь так говорят. Поверьте теперь уже половины населения женщин могут вам позавидовать, так как забеременеть не могут, болячки, экология и тд.
Мама трусливая эгоистка, но когда ты родишь ребенка она это поймет. Сил тебе, ничего позорного в том что ты беременна нет, в жизни много предстоит испытаний, с первым ты уже справилась, решив родить этого ребенка, дальше еще сложней, ребенок это большая ответственностьь
беременность - это счастье) И твоя мама, должна понять и принять твое положение не из - за сочувствия, а по любви к тебе) Рожай, друзья помогут. В твоем возрасте это намного легче переносится и вообще, у вас с малышом все впереди. Будет трудно, но первые слова и прикосновения ребенка, первые шаги и слова - это такое счастье...!
Krasotka Aziza ****(~_~)****
Не повезло Вам с мамой. Сочувствую... Позором клеймить Вас будет, скорее всего, только один человек. Надеюсь, что после рождения внука этот человек смягчится (хотя, гарантии нет).
Счастья Вам, здоровья и душевного спокойствия!
Нина Дягилева
какой срок? бери академ и иди работать, уйдешь в декрет хотя бы...
Олеся Дендя
от индуса? И где первый ребёнок?

и где комменты?
Елена Осокина
Сделай так чтоб не бросил, выходи замуж совет да любовь. И клеймо позора спадет с тебя
Все зависит от того, как Вы сами к этому относитесь. Если спокойно, то забейте на мнение окружающих.
Ничего ты не понимаешь. В плане того, НАСКОЛЬКО это осложнит жизнь.
Я-мама дочки, которая сейча находится в таком же положении чтои Вы. Только она учится на 1 курсе. И молодой человек ее через некоторое время испугался, оставил деньги на аборт и сбежал. Но мы с дочкой решили оставить ребенка. Теперь это наша "проблема",материально -моя на 100%.
Я считаю, что в жизни никогда не бывает всё просто так. Значит, так надо. Просто к этому нужно правильно относиться. Мама твоя подумает, "переболеет" этим, и должна простить тебя со временем. Да и помогать скорее всего будет. Отнесись к этому спокойнее, время всё расставит на свои места. Главное сейчас - беречь себя и ребенка, не нервничать, не думать о плохом. Не закладывай себе и своему ребенку проблемы твоими переживаниями. Найди поддержку в друзьях, врачах. Парень пусть поддерживает хотя бы морально пока. Всё наладиться, надо в это верить и надеяться.
Лариса Л
одногруппница на втором курсе забеременела, было немного необычно, 19 ей было. ушла в академ, а потом вернулась-доучилась. но у неё была поддержка, они поженились и было где жить. а если от тебя даже мама отвернулась, то могу только посочувствовать.
Эх, поддержка бы от мамы не помешала... Нет, не позор, обстоятельства разные бывают. Может у мамы первая такая реакция, а потом она все переосмыслит и как-то примет этот факт. Просто ей очень хотелось, чтобы Вы закончили университет и при муже были-это мечта всех мам. Но не всегда так получается.. И со взрослыми такое раньше случалось, только они этого не помнят, а молодых осуждают. Сейчас Вам обидно от мамы такое слышать. но не думайте о позоре. Академ потом возьмете и доучитесь. и с ребенком Вы потом замуж выйдете. Удачи Вам, пусть все разрешится успешно)
Не позор, сейчас второй курс доучитесь если успеете и берите академ. Потом придете доучитесь, а дети это радость. Да и мама ваша скоро одумается и сама будет просить с внуком/внучкой няньчиться.
У моей институтской подруги такая же мама. Подруга забеременела в институте. Мать всю беременность ее изводила, что незамужняя, студентка, позор. Человек старых взглядов. Только отличие в том, что мы на вечерке учились и подруга моя работала. Постепенно мать смирилась и внука полюбила. А девочка эта нашла сыну нового папу и теперь они все живут счастливо. Хотя по началу тяжело было.
Нет конечно. Дети это прекрасно. Удачи тебе мил человек
Ксения ***
ну институт ты теперь не скоро закончишь... при такой ситуации я вообще не понимаю чем ты занималась когда можно было еще сделать аборт..
Мне трудно понять вашу маму, потому что я мама двух девочек, они пока у меня маленькие, но уже сейчас я задумываюсь о будущем, и даже представить себе не могу, чтобы в такую трудную минуту как у вас сейчас, я оставила их наедине с собой. Мужчина, зверь очень ненадёжный, особенно молодой, необстрелянный, зелёный желторот, бегущий от проблем и сваливающий имеющиеся на чужую голову. Будет очень трудно, дети это конечно радость, но прежде всего - это большая ответственность, которую вам нести всю жизнь. Здесь про учёбу думаешь уже в последнюю очередь. Но и хоронить себя и свою молодость, заранее не стоит. Если вы человек сильный, вы справитесь. Полтора годика поживёте на пособие (одноразовое вполне приличное) а потом ясли и открытые возможности. Конечно потерпеть придётся, но это такие мелочи, по сравнению с родными тёплыми любимыми объятиями, и человечком который зовёт тебя мамой. Вы сами то как считаете? Это позор? Вашей маме и вам (к примеру) стыдно что вы появились на свет? Вы сами об этом жалеете? Почему тогда, ваш ребёнок вызывает у вас чувство стыда и вы думаете о позоре? Это счастье, и гордость - быть мамой. Это подарок от судьбы, ведь кто знает, может в будущем вас ждёт нечто, очень страшное что не позволит вам иметь ребёнка, и именно сейчас тот момент когда это ваш шанс на настоящее счастье. Порой нужно пройти заросшей тропой, чтобы выйти к чистой широкой дороге. Это ваш путь. Будьте счастливы, вы и ваш будущий малыш. (^_^)
Ма
Маржан
это счастье а не позор! шли всех в попу, кто считает это позором! а мама конечно хороша! могла бы и поддержать свою дочь!
Никакой не позор! Мама еще сто раз прощения просить будет за свои слова! Дети это счастье! Если дал Бог ребенка, то и все остальное будет! Выносишь и вырастишь! Все будет хорошо!