Беременность и роды
про спираль Мирена
Девочки, кто ставил такую? Расскажите про механизм ее действия. Можно ли ставить после сорока? Как часто надо потом с ней проверяться у врача.? Не могу пить гормональные, больной желудок. А Вы почему ее поставили? И как себя чувствуете? Буду признательна кто ответит.
механизм действия всех спиралей одинаковыый (абортивный)! отличаются они мало чем, в основном металом. со спиралью есть вероятность внематочной береенности. посте её установления может немного болеть живот пару днем, месячные более длинные и болезненные и т. д. некоторве спирали ставятся на 5 лет, на 3 года, на 10 лет. спираль можно снять в любое время. ставят спираль только при отличных анализах. сходите к гинекологу и он вам все раскажет. с ним спираль и выбирете.
гормональная спираль. в инструкции механизм действия и вся информация подробно написана.
как и все средства контрацепции спираль должен подбирать ваш гинеколог. он порекомендует наиболее адекватное именно для вас после аналитики, ультразвуковых исследований, осмотра и консультации (возможно понадобиться дополнительная консультация). обязательный контроль тоже назначают индивидуально. раз год как минимум.
я поставила по рекомендации моего гинеколога как средство контрацепции. превосходно себя чувствую
Илюза Ахметова
Спасибо большое за ответ. Я пока ничего о ней не знаю. Просто слышала, что есть плохие отзывы. Вот страшно стало. Мне она нужна по заболеванию. А посоветоваться не с кем. Спасибо еще раз!
Если спираль эта подходит, то контрацептивный эффект практически 100%
Принцип действия - в матку эта спираль выделяет каждодневную маленькую порцию гормона, который или подавляет овуляцию, или делает внутреннюю выстилку матки непригодной для восприятия оплодотворенной яйцеклетки, а следовательно, беременность не закрепляется.
Для лечения миомы или эндометриоза помогает эта спираль. Но подходит не всем. Все организмы индивидуальны. Может и выпасть, также её можно в любой момент удалить с помощью Вашего гинеколога. Пока не попробуете, не поймёте
при больных яйчниках она хороша, правда я вес набрала за первые 3 месяца, но меня врач предупредила, не могу плохого ничего сказать, но пришлось снять, т. к. с мочевым пузырем были проблемы и надо было обследоваться и снять спираль