Беременность и роды

Девушки, кто пользовался спиралью Мирена? Что скажете?

Олеся Трeгубова
у меня два месяца. Пока довольна. Именно Мирена. Муж ее вообще не чувтсвует. Я тоже.
У подруги уже вторая. После первой *5 лет* ,после снятия, через пару недель забеременела. Счас родила и через 6 недель опять вставила вторую.
Алтын Кужахметова
Лучший ответ
воду в чайнике ею не нагреешь
Люба Плыгач
хорошая гармональная спираль, считается самой лучшей, защита 99.9 % + противовоспалительная, у всех у кого стоит, все довольны.
Контрацептивный эффект Мирены полностью обратим, после удаления МИРЕНЫ частота наступления беременности в течение первого года составляет до 96%. + она лечит многие воспалительные процессы
http://www.apteka.ua/article/1516
вы кайфуете. а муж все натирает...
Ирина Самохина
действительно читала что не всем с ними везет...
Блин, как же мы любим наших мужиков.. . Вместо того, чтобы его одеть в резинку, что сделать несложно, мы глотаем гормональные и пихаем себе в тело инородные вещества.. .

Все методы контрацепции носят абортивный характер. Исключая презервативы.
вот удивляюсь, че пишут. что она кому натирает, какие чайники, бесит аж.
ну, если не знаешь, нах писать...
что ими лучше вообще не пользоваться, любыми...
Valentina Kojokar
любая спираль имеет абортивное действие и не всем она подходит, лучше презики, здоровей будеш, а спираль это инородное тело в матке. Моей знакомой сильно ташнило после нее и она не дешевая, ей сняли, организм не воспринял.
Я увидела сколько стоит эта хрень.... оно тебе надо.... мужчины ревностно относятся к спирали.... найди другой способ предохранения.... или будешь ходить после туалета и оглядоваться ...не выпала дороговизна ...
Helen Z
У меня «Мирена» уже второй год стоит. Обследование проходила недавно. Все в норме, миома не растет, но и не уменьшилась.

Спираль подходит далеко не каждому, нужно подходить к этому ответственно, проконсультироваться не у одного специалиста,

взвесить все, найти, где приобрести (от себя могу посоветовать покупать на официальном сайте mirena24.com) и лишь потом с «благословлением»)) врача устанавливать.

Я вполне удовлетворена оказанным ею действием на мой организм.
Заказывала на mirena24.com по совету знакомой. Цена первое чему была удивлена, почти в 2 раза дешевле чем у нас в аптеке. Подделка исключена так как компания работает на прямую с поставщиком ( собственно поэтому и цена ниже). Оформила доставку в аптеку, оплатила при получении. Моя ГВ знакома с этой компанией, установка прошла без проблем!
На данный момент, сколько читаю отзывы, ни один отрицательный не был достаточно аргументирован, что по моему мнению указывает на недобросовестность конкурентов.
У мазня была после установки месяца 3.Случайно попала к хорошему врачу, которая с помощью гомеопатии свела на нет мазню через пять дней. Целых три года ходила как человек. Сбросила все лишние килограммы без особых усилий, месячных совсем не было-делай что хочешь. Контрацепция 100%. до этого принимала таблетки-разрушились кости, сосуды. А с миреной пропали головные боли, сосуды пришли в норму, состав костей улучшился. Как только решилась на следующего ребенка, сняла спираль, и через полгода забеременела. Теперь для продолжения лечения аденомиоза буду ставить только Мирену .По цене советую брать на mirena24 com консультации у них по номеру 8 800 551 38 55 .Рекомендую.
Aaaa Nassss
Девочки, хочу поделиться своим опытом использования Мирены. Первое время я была на постоянном пмс, если честно на тот момент я не осознавала, что это адаптация организма к гормону. Выносила мозг мужу, чуть не сошла с ума от дипресий. Поделилась с врачом и она объяснила, что это побочка мирены - бывает достаточно часто, но н долго. Я уже собиралась вынимать спираль, но отпустило и я почувствовала себя намного лучше. Снова стала адекватной и месячных совсем не было - что ооочень удобно. В остальном одни сплошные плюсы. На днях иду вынимать и снова ставить Мирену, уже заказала на официальном сайте миренаспираль .рф — всем советую!
С Миреной 5-й год, в октябре буду менять, хотя ставила в декабре. Но гинекологи говорят о том, что к концу срока ее "эксплуатации" она снижает концентрацию выбрасываемого гормона. Поэтому, чтобы не потерять лечебный эффект, нужно снять ее немного пораньше. Буду производить замену в один день! Чтобы не было отвыкания-привыкания... Ставила в лечебных целях при наличии миоматозного узла (12 мм) и эндометриоза. У меня на нее сильно грудь реагирует, наливается и болит! Психи - да, набор веса - да (6 кг за 4 года), либидо - выше, чем было до ее установки! И оргазм ярче!!! Прыщей, головных болей, выделений нет. А вот узел не дал рост за 4,5 года практически вообще.... какие то жалкие 2 мм (врач говорит-даже обсуждать не стоит!). А если бы ее не было, возможно уже и без матки ходила бы... кто знает? В общем, моя врач настаивает на повторном 5-ти летнем курсе Мирены. Мне только 40 лет! ))) А там сниму и... войду в период менопаузы. Девочки, спасибо, за сайт, реклама-не реклама, а цена действительно ниже. Всем хорошего здоровья!
Я уже как с пол года хожу с Миреной, отлично себя чувствую, улучшений врач пока не наблюдает, будем смотреть дальше. В интернете действительно дешевле, тоже с этого сайта покупала Мирену - очень хорошая и цена и доставка быстрая!
Victoria Pushkareva
Установила Мирену 1.3 месяца назад. У меня после дочурки, как ни одна проблема так другая, от цистита до ещё более серьезных, а теперь благодать +никаких таблеток теперь не нужно. Покупала на официальном сайте mirena24.com .От своего лица советую, если задумались, консультируйиесь со специалистами и вперёд!)
Jane Edel'
Мирена великолепная вещь, в отличии от всех других средств никаких побочек у меня не было, лечебный эффект прекрасный, после нее все проявления эндометриоза практически прекратились. Ставьте, не бойтесь, отличное лечебное средство. Я заказала в интернете — миренаспираль рф, если хотите сэкономить!!!
Diana Bologa
Куча плюсов с Миреной! Гормоны мне просто не подошли и после рождения крохи решилась на спираль - очень довольна! Год уже с Миреной, побочки – ноль, разве что первые пару месяцев непривычно, что месячные скудные) Очень удобно, от беременности защищает на все 200%, не надо заморачиваться, как с таблетками) На сайте миренаспираль. рф всегда выгодные цены и отличное обслуживание.