Беременность и роды
девочки! кто пользовался спиралью? как вам? надежно?
ставила 3 раза и все разы небыло ни осложнений, ни месячных, как из ведра, не нежелательной беременности, вобщем всего того про что здесь пишут у меня не было и вот собираюсь поставить опять! просто надо следить за ней, ходить каждые 6мес делать УЗИ, когда поставишь месяц не поднимать тяжестей и все будет ок! причем ставила самую простую "Мультилоуд",очень довольна!
нет, нет, нет!! ! Инородное тело.... ничего хорошего
Я бы нормально жить не смогла,
для меня неприемлемо, что в моём организме будет находиться инородное тело, вызывающее асептическое воспаление, препятствующее зачатию.
Спираль стояла 8 лет. Единственный недостаток, длительный цикл. Но это терпимо.
ставила дважды, 6 и 5 лет простояли. все устроило, месячные стали безболезненные и короче на 2 дня. никто ничего не подбирал-гинеколог тогда сказала"купи сама какую хочешь"дважды брала дорогие немецкие, медные
Я пользуюсь три года уже. Мне все нравится. Никаких побочных эффектов нет.
смотря как поставят сестра 2 раза со спиралью на оборт ходила я после этого боюсь ставить буду как и раньше на таблетках)))
Со мной в роддоме одна лежала, из за спирали внематочную заработала.
Надежно, конечно, но и с ней беременнеют, много примеров знаю
Ставила один раз, забеременеть -не забеременела, но месячные у меня и так 5-6 дней идут, а тут еще +2-3 дня, и очень-очень обильные, живот болел так, что первые дни по стенке ползала. Но есть и положительный момент, секс без резинки :).
после родов тоже хотела поставить, но теперь что то сомневаюсь (
ещо слышала, что она может врости туда, не знаю правда или нет
не правда всё зависит от здоровья женщины я ставила и подруги ставят до сех пор и не каких проблем не было, а таблетки это химия, спираль каждому подберается индивидуально
ПОДДЕРЖИВАЮ ДАРЬЮ!!!. а еще может не прижиться. . да осложнения получить. . мне знакомая генеколог однажды сказала- я бы своей дочке, ни когда бы не поставила.
Зинаида Мороз
вот-вот...мне тоже самое гинеколог сказал...а я ему очень доверяю...подруга с внематочной лежала потом(с осложнениями и удалениями одной трубы)....
да ужасно... месячные, как из ведра, не выйти никуда... и забеременеть можно, причем и внематочные часто случаются.... ФУ_ФУ_ФУ!!!
хочу тоже поставить. посмотрю что напишут
не ужас, ставила обычную.. раздражение, золотую, тоже раздражение, пол года мучалась, и риск забеременить есть
лично мне очень нравится вмс была 5 лет и никаких проблем, не смотря на то что поставлена была не совсем удачно все зависит от организма, сейчас собираюсь ставить повторно, посоветовать вам может только врач, так как существуют противопоказания гормональной контрацепции. но свобода действий при ней ух....)))
у меня стояла 5 лет, не беременела, никаких особых изменений не было