Беременность и роды

Девочки кто предохронялся спиралью, что скажите, стоит нет? Меня сам факт убивает, что внутри меня что то будет.

Гормоны мне нельзя.
ставила себе спираль - одни расстройства! мало того, что первое время много дискомфорта, узи показывало, что она хорошо стоит, а через месяца 2 она сместилась и я забеременела. Врач конечно на прерывание направил. Я только потом прочитала очень много не хорошего про нее. У кого со временем врастает, потом достать не могут, кто беременеет с ней и ребенок потом со спиралью в ухе рождается. А вообще она может вместе с обильными месячными выйти, не заметишь. А еще она не предохраняет от беременности, а уничтожает уже клетку -зиготу, то есть является абортативным средством. Вообщем для себя я решила, что эту гадость не поставлю никогда! В вашем случае не знаю, что вам посоветовать, вы пишите, что гормональные нельзя, то есть таблетки вам не подойдут.
Agapi Irina
Лучший ответ
Настя Олексюк врастает она если вовремя её не доставать она же на определенный срок ставится,со спиралью можно забеременнеть но вреда ребенку не приносит никакого,много женщин так родили,о том что спираль является абортивным ср м согласна но прогресс шагнул вперед,сейчас есть спиральки посеребренные они дают как бы кислую среду а в кислой среде как вы знаете сперматозоиды погибают,и оплодотворения не происходит
Да и до этого наверняка что-то внутри бывало...
Магистратура Экономика Еще одна девочка!
У меня почти 10 лет стоит спираль (первая -с 2001 по 2006 и вторая-без паузы-с 2006 по сегодняшний день) .
Я её не чувствую) Правда, у меня стоит гормональная спираль МИРЕНА,
Тебя спасёт анал и минет .
Магистратура Экономика и почему в попе и ворту не эрогенных зон... упущение.
1.вы и не почувствуете что в вас. Я ставила 2 раз на 8 и на 6 лет ни сделала ни одного аборта. Это лучшее средство -я так считаю, мне 46 лет
Магистратура Экономика А отдых между ними год был?
Магистратура Экономика У меня трое детей и больше не планирую.
При любом методе защиты есть свои + и -. У спирали 98%. Я с 18 лет пользуюсь спиралью, сейчас мне 36 лет. За это время родила двух здоровых девочек в то время, когда сама захотела. Месячные по 3 дня без боли. Никакого дискомфорта ни я, ни муж не испытываем. Раз в год сходить к гинекологу, раз в 5 лет - замена спирали - вот и все заботы! Зато не переживать, что таблетку забыла выпить или презервативы закончились. Можно всегда, в любое время и сколько хочешь. Но не всем спираль подходит. Только опытным путем вы поймете, подходит ли вам ВМС
Ставить ее не больно, насколько знаю... Просто она моет врасти, может вызвать ужасные боли. Не самый рекомендуемый вид контрацепции, скажм так...
Я бы не ставила, во-первых знакомая залетела с этой самой спиралью, а если беременность наступит со спиралью, то большие шансы внематочной
варианты: спираль или таблетки гормональные, хотя от последнего можно распухнуть
Раиса Вафина
Бля ты пипец. Тебе же не коловорот туда ввернут, а малюсенькую штучку.
Магистратура Экономика Ты, девочка! Приятно, познакомится! А почему вы мальчики не хотите стерилизацию себе делать? Там всего то перевяжут вам два канал и всё.
Раиса Вафина Ты что гинеколог?
Знакомая забеременела со спиралью. Смысл тогда ее ставить?
Если не будет спирали, то тогда что-то появится у тебя внутри и убьет тебя ещё больше.
Светлана Москвина Видимо та женщина которая тебя родила до сиих пор убивается.
Я тоже долгое время не воспринимала для себя этот метод контрацепции. А сейчас пользуюсь уже три года - великолепно, никаких негативных ощущений нет. Но необходимы моногамные отношения.
Спираль нельзя ставить нерожавшим или кто ещё детей хочет. Потом просто плодное яйцо будет выпадать, как и яйцеклетка (матка будет растянута). Если нельзя таблетки, пользуйтесь лучше презервативами или попросту прирывайте половой акт.
Ira Али