Беременность и роды

Беременность и спираль. На работе девочка забеременела - со спиралью! Решила рожать.У кого-нибудь такое было?

спираль надо менять вовремя.. . ))))))) да все бывает)
бабки от святого духа залетали по их словам )
Rаиса Поликарпова
Лучший ответ
Данок Шонаева Да она ее только поставила недавно, какую-то дорогую
Бывает... Спираль потом вместе с ребенком родится и все...))))))))
Наталья Тарханова Это инородное тело,последствия могут быть непредсказуемыми вообще-то.
Ха - спираль! Я забеременела через пару лет после того как один яичник вырезали, а другой перевязали, так что ваша спираль отдыхает! её менять надо раз в пять лет, а то врастёт и толку от неё, что есть, что нет.
Настя .
Данок Шонаева Вопрос не в том, кто как забеременел, а в том, насколько это опасно для ребенка.
Викуся*** ))) Ну вы даете! Поздравляю!
Мне ХОРОШИЙ врач посоветовал такую беременность не сохранять.
... Полин4Ик*)
Данок Шонаева А чем же это так опасно?
Значит шустренький родится, раз сквозь спираль пробрался. Удачи подруге!
Знаю, что так бывает. Надо срочно снять спираль, а то потом придется лежать всю беременность.
Валя Петрова
такое бывает, когда сдвигается спираль.... ничего и со спиралью рожают.
да, спираль не дает 100% гарантии
Слыхала про такое. Но надо убрать ( у гинеколога на приеме) спираль!
Бывает и довольно часто. Просто врач вынимает спираль и беременность идёт своим чередом, правда, случается иногда, что спираль врастает в плод, но редко. Спираль может дать полную гарантию (95-96%) только если она правильно подобрана по размеру и правильно поставлена.
Ну надо же! ! А я собралась ее как раз ставить! И что теперь делать? И тут 100 проц гарантии нет....
Юлия Я
У меня подруга так залетела. Родила хорошего малыша.
Бывает.. . Но, вопреки распространенному мнению, это не так хорошо, как хотелось бы.. . Когда лежала на стационаре по капельницей, разговорилась с доктором на эту тему.. . Оказывается, это очяень опасно, для ребенка. Малыш имеет большие шансы родится с физическими отклонениями.. . Истории пересказывать не буду, самовнушение будущим мамочкам ни кчему, но если вдруг вы забеременили при внутриматочной спирали, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь срочно к врачу!!!
Я на форуме по этому вопросу много читала. Врач на приеме за усики вытащит спираль, если не сможет будешь ходит с ней, на УЗИ КОНТРОЛЬ всю беременность. Пишут рожают нормальных детей. Еще пишут при вытягивании спирали может произойти выкидыш, но я думаю лучше сразу чем на большом сроке. Удачи Вам
Ekaterina Morozova
Мама мне рассказывала, что ее подруга залетала (именно залетала) и с кольцами и со спиралями и с презервативами, бывают такие женщины, что беременеют чуть -ли не от чиха!
Елена Чулкова
Я забеременнела со спиралью, но сделала аборт.
да у моей соседке такое траз на 500 человек случается