Беременность и роды

беременность со спиралью,какие могут быть последствия?

M:
Mango :3
Каковы последствия этой беременности? Получиться ли выносить малыша, и как скажется присутствие спирали на росте эмбриона и впоследствии плода?
Противозачаточный эффект спирали достигается тем, что она постоянно наносит микро ссадины на внутреннюю поверхность матки. Это может привести к самопроизвольному абортированию. Кроме этого, усиление тонуса матки и связанных с ней органов, может привести к прикреплению оплодотворенной яйцеклетки не там, где положено, это называется внематочной беременностью, всегда прерывается искусственно и в особо тяжелых случаях заканчивается летальным исходом.
Если прикрепление яйца осуществилось недалеко от спирали, это будет мешать развитию эмбриона и спровоцирует выкидыш. Вместе со спиралью в теле женщины есть и пластиковые усики, за которые ее вытаскивают, и наличие которых говорит о благополучии. Они располагаются во влагалище. И при наступлении внеплановой беременности служат отличной «дорогой» для патогенной микрофлоры и вызывать гипертонус. Спирали, в составе которых есть металлы, наиболее вредны в этом отношении.
В том случае, если при гинекологическом осмотре усики не видны, и вытянуть их не получается, обычно показан аборт.
Ковровская Прокуратура
Лучший ответ
Спираль не вредит развитию ребенка, просто ее наличие надо учитывать
У знакомой родился ребеночек, спираль в плече была. Вытаскивали, остался шрамик. Во время беременности вытащить не смогли, пришлось ждать родов. Она теперь в шоке, говорит, что если бы не в плече была, а в голове, глазу, животе, паху?? ? Так что я как-то спиралям не доверяю...
Yamaha Yamaha
подруга со спиралью рожала
Никаких
Assem Yestebay
Ты боишься за себя в будущем или сейчас за свою маму, лисенок???
L.
Lenusik ......