Беременность и роды
После появления ребенка хочу поставить спираль. Какие могут быть последствия ?
Мне врач сказала, что спираль может сместиться после родов, не советовала ставить.
Надейтесь, что никаких. Я несколько раз ставила, все было хорошо
Никаких. у здоровой женщины все должно быть ОК!
от никаких до плачевных. . в виде внематочной, к примеру...
С врачом надо советоваться, у всех организм разный, некоторым вообще она противопоказана.
Довелось лично слышать от женщины, чья дочь была больна раком матки, что всё у той началось от спирали, вовремя не удалённой.
Валентина Цыбарт
Потому что это дело нужно постоянно контролировать! А не поставила и забыла...
спираль - прошлый век. это абортивный способ предохранения. чем вам ОК не нравятся?
Светлана Аа
Кроме презервативов, я ничем не пользовалась. Поэтому не знаю что лучше
Отсутствие детей, вот все последствия.
Пока ребенка таскаете на руках - спираль не ставьте - может сместиться.
я против спиралей. Вы даже и знать не будете, сколько детей убьете. Ведь по сути спираль приравнивают к аборту
Светлана Аа
Это почему же?
у одной моей знакомой она вросла.... пришлось вырезать. я как-то всегда к спирали относилась негативно. принимала таблетки противозачаточные и набрала лишний вес. как по мне, так лучше презервативами пользоваться
МЕНСТРУАЦИЯ ДЛИТСЯ ДОЛЬШЕ ПРИМЕРНО 10 ДНЕЙ, ХОТЯ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ
Последствия могут быть разными, может просто вылететь или сместиться, могут неправильно поставить, самые печальные последствия, в виде внематочной беременности, беременности с дальнейшей чисткой.... Меня один факт того, что какой то инородный предмет будет у меня в теле, пугает. Сейчас стала пить лактинет, в инструкции написано, что его даже кормящим мамам можно. Еще есть всякие свечи.
главное чтоб врач хороший был. это очень важно. последствия могут быть вплоть до рака матки, если у врача руки кривые.
Последствия - отсутствие беременности.
Я после первой дочери ставила спираль. Мне она просто неподошла, я немогла встать с постели к ребенку, плюс еще и сбился цикл. 3 года востанавливался. Так что по мне лучше пить таблетки, чем инородное тело в себя вставлять.
лучше таблеточки попей, не нужно спираль.