Беременность и роды

хочу поставить спираль!-а мне говорят что от неё сильно льют месяч.и ужасно как при схватках болит живот!и какую лучше?

Послушайте доброго совета, и не спешите отмахиваться. Что такое спираль по сути - инородное тело. Даже самая высококачественная, гипоаллергенная и т. п. может вызвать ЛЮБУЮ реакцию организма, сколько женщин - столько реакций. Не идите по наиболее легкому пути, легко в этой жизни бывает только дуракам. Выберите таблетки, пользуйтесь противозачаточными гелями, надевайте колпачок, или как я - презерватив. Классика, простенько и со вкусом (можно сливки, можно банан))))) ) Может быть реакция, причем заметная не сразу, а потом, как в патологию перейдет. 80% заносится при установке, потом фактор брака на производстве, потом уже сопутствующие. Да, есть примеры прекрасного и безболезненного использования, но где гарантия, что у вас так же будет? Не поставишь - не узнаешь. Решать Вам, будьте здоровы и счастливы. Да, и прошу извинить, если кого обидела.
Лейсан Давлатова
Лучший ответ
Девочки! 21 век на дворе! Ну не пихайте вы себе "туда" всякую дрянь, ведь полно других способов!
Лиза Романова
Все индивидуально... а в плане побочного действия.. . большая вероятность поликистоза яичников... (
Диана Ильина
уж много минусов у нее. хвалят мирену. Но я не рискую.
Молдир Eralieva
правильно вам говорят. Я вот только вынула, сижу, кайфую, первые месячные за 2 года прошли без боли и без заливания всего, чего только можно.. .
Про болит живот, мне не помогало ничего, кроме спиртного, никакие ношпы, ни травки, болело все дико.
Какую лучше, я не знаю, я разочаровалась
правильно говорят, так и есть. а к этому приплюсуйте еще и воспаления который тяжело лечатся. теперь думайте - а надо оно Вам?
не что чтоб льют, но более обильные. и каждодневные выделения более обильные. у меня живот не болел, ходила 6 лет и сейчас опять поставила. но тут у кого как организм реагирует, может у тебя и вообще изменений не будет. мультилоад Тобразная. говорят лучше еще не придумали. зато нет кучи побочных как при приеме таблеток
Ар
Арайлым
я была вынуждена поставить ВМС после трех родов, да, сначала "лило" как из ведра почти 5 дней, но потом все отрегулировалось. ВМС простояла почти 7 лет. После мне гинеколог стала предлагать Мирену, но я отказалась, очень много отрицательных отзывов. Почти 2 года я в "свободном полете", как-то Бог милует.
Юлия Кобзарь
я против этих всяких штук! ни за что не засуну в себя какую-то железяку! я просто буду жить и думать, что во мне какая то штука....
у меня так и было, пришлось ее выдалить, а вот у сестры уже третий год стоит спираль и никак ее не беспокоит. можете попробовать может и вам поддойдет, если нет, то просто ее удалите и все.
вредная эта вещь потом куча болячек от нее
Лучше это со своим геникологом обсудить, что подойдет одному человеку, другому не подойдет, дело очень деликатное.