Беременность и роды

ВМС. Хочу поставить спираль,но слышала что с ней бывает что беременнеют.Так что же из контрацепции надёжнее?

презерватив - так хотя бы СРАЗУ видно, когда подвел, и можно вовремя постинор принять (качественные рвутся оооочень редко) , а с остальными - когда подведут, то видно уже по факту беременности, а не тогда, когда это случилось. . таблетки могут не сработать, если вы заболели и лечитесь какими-то препаратами, спирали смещаются и в результате залет. . даже при стерилизациии возможен залет - некачественно трубу перетянули - и привет. . так что правильно - 100% гарантия - только таблетка СПИОДИН
Марина Нестерова
Лучший ответ
Именно беременностей со спиралью среди лично знакомых больше всего. Точнее, с ней среди знакомых близких 3 случая, а еще один - якобы с презервативами.
Мне кольцо гормональное нравится.
Анна Маленкина
малый процент ...ставь
самое надежное - воздержание
Гормональный таблетки надежнее, чем спираль при правильном применении и вызывают меньше осложнений при правильном подборе.
и со спиралью и с любыми противозачаточными забеременеть можно
таблетки
Рекомендации врача выполняй, вовремя показывайся, когда поставишь. Надежнее все равно только стерилизация.
Спираль+таблетки+презерватив+резиновый заменитель партнера. Думаю что 100% не забеременеете )))
Я родила сына, забеременила вторым, когда поставила спираль. Два года с ней проходила и она менч подвела. Ставить не советую месячные долго по 10 дней идут и Низ живота очень болел. Регулон потом 6 лет пила и все отлично не лишних килограммов, ни каких побочных симптомов.
Бывает что и с ней беременнеют)) ) а вообще нет очень надежных)))
L.
Loyalgirl .juldizxan.
Это такой малый процент, что и не стоит париться по этому поводу. Бывает, что и в климакс беременеют, тут уж как повезет. Ставь не думай долго.
Алена Шулика
резиновое изделие есть такое называется презерватив, продаётся в любом магазине и аптеке)
Arujan Myrjikova
у меня стояла 5 лет, не беременела. конечно самое надёжное воздержание, даже презервативы иногда рвуться в самый не подходящий момент.
у меня соседка со спиралью двоих родила :-)!!!бывают залеты редко, но метко!!! я презервативами предохраняюсь, тьфу-тьфу не подвели пока не разу! а в принципе на 100% ничего не защитит!!! с врачом еще посоветуйтесь!! !