Беременность и роды

Зайдите пожалуйста те, кто пользовался спиралью.

Мне узнать больше не у кого, кроме интернета.
Какова процедура?
Надо заранее покупать спираль, или сначала к гинекологу на приём сходить? И за что ещё платить?
Расскажите подробно, кто знает, буду признательна.
Feride Ahmedova
Спираль ставят рожавшим женщинам.

Приходите на приём к гинекологу. Осматриваетесь, сдаёте анализы.
Врач скажет, какую спираль купить. Они в аптеке продаются.

В следующий раз приходите и ставите. Процедура может быть слегка неприятна, но тем, кто рожал, это просто ни о чём)))) )
Всё длится пару минут.

Стоимость спиралей - от 1500 до 9000 р. примерно. Я покупала дешёвые.
После 2-х родов поставила повторно.
Бибижамал Алмадиева
Лучший ответ
Сходить на прием, убедиться в отсутствии противопоказаний, а они есть, врач об этом скажет. Кроме того, спираль очень важно подобрать по размеру, тогда не будет осложнений и проблем. Купить успеете, вам скажут когда наиболее удобно ее поставить, дату вы определите сами.
Сначала - к врачу, который вам все и расскажет (осмотр, мазок) . Спираль будут ставить в последний день критических дней или сразу после них
Ольга Киселёва
Сначала сходить к гинекологу, однозначно. Есть куча противопоказаний для спирали, обязательно мазки, пролечить ВСЕ воспалительные процессы. Вот многим смешно, почему-то особенно тут, считают себя умнее врачей и любят хаять отечественную медицину. Но, девочки, если есть инфекция даже в зубах-не удивляйтесь эндометриту со спиралью. Ну да, зубы же далеко от матки.. . Только кровоток общий. Считайте, что предупредила.
Покупаете спираль (лучше с медью, она сильнее окисляется) и к врачу. Ставить ее 2 минуты, никакой анестезии не нужно.
мне поставили спираль почти сразу после родов. сходила сначала на прием, врач сделала все, что нужно и пригласила в другой день. спираль я не покупала, врач сама дала и поставить - это очень быстро и не больно, просто немного неприятно.
у меня знакомая ходит со спиралью. 2 года уже, и не рожавшая
Alexandra Sandler