Беременность и роды
Девушки, а что Вас толкает наблюдаться в платных ж/к.? Я имею введу беременность.
свой доктор не устраивает, идут туда где получше может быть будет. Я сама врач вынуждена была пойти к платнику в том же здании, но это зав. отделения, за 5 минут решила проблему, а то месяц ходила делали вид что ничего не происходит. А так в принципе соглашусь с вами, дело не в том платно или нет, а в том, каков врач. СПециалист может быть в любом учреждении, в любой должности
комфорт видимо . нет очередей, отношение врачей другое
Деньги лишние есть. Иных причин не вижу.
Обычно -из-за недоверия к "бесплатной" медицине (хотя такой в РФ просто нет, она вся оплачивается) и в надежде на более квалифицированных специалистов. По факту- специалистов ничего не гарантирует, а вот комфортнее -да, оборудование современное и прочее.
Хотя, в моей обычной жк, которая тоже платная, но по ОМС - врачи работают и там и в коммерческой клинике, все вежливо, без канделябров -но чисто и просторно, после ремонта, лабораторные и оборудование в норме (в пределах того, что нужно было именно мне). Впрочем, если бы все было иначе -да, пошла бы в платную.
разница в отношении. колоссальная.
разница в оборудовании.
разница в наличии узких специалистов. все в одном месте, не надо ездить.
а уж какая разница родов за деньги и без и вовсе говорить не приходится
разница в оборудовании.
Регулярно бываю у гинеколога (1 раз в полгода - железно), стала ходить в частную, после посещения участковой - была последняя капля для меня. Про очереди уж молчу, но когда доктор с ТАКОЙ брезгливостью на лице меня осматривала.... как-будто я ей последнюю запущенную стадию чего-то принесла.... пипец. Я поняла, пора это прекращать.
думают, что там выше квалификация
Наталья Едрёнкина
вы говорите ерунду. Я не медик, но работаю в больнице. Все врачи ведут платные приёмы в других организациях. Это их подработки у большинства.
-нет эндокринолога который мне нужен постоянно
-трехчасовые очереди в обычную
-квалификация врача
-отношение врача
-где назначают " не что всем",а индивидуально и с учетом особенностей организма и тд..
-близость к дому
-трехчасовые очереди в обычную
-квалификация врача
-отношение врача
-близость к дому
Я думаю страх перед беременностью и недоверие к нашей медицине. Хотя по мне так, стоящих специалистов и там и там днем с огнем не сыщешь. разве что ради отношения..
я хожу в обычную ЖК так к тому же еще и у мужа на районе.. так там такая врач что поискать таких платных. очень отличный врач. единственное туго в ЖК с узи... а так мемя все полностью устраивает.. и не вижу причин тратить деньги за ведение беременности.. а стоит это не мало. лучше потом на ребеночка эти деньги тратить
Не знаю. Всю жизнь хожу к одному и тому же врачу в бесплатную ЖК.
Про беременность не знаю, но вот я как-то пошла к дантисту в обычную государственную поликлинику, так она на меня так наорала, дак еще с такой злостью зуб лечила (в итоге не фига не залечила, только всё попортила, врачи частной клиники за ней всё переделывали), я теперь за зуб плачу по 3000-5000 руб. и не жалею, отношение совсем другое, пускай и за деньги, не собираюсь тратить свои нервы.
А вот гинеколог тфу тфу тфу, женщина неплохая, сейчас сменила место жительство, надеюсь что тоже попадётся хорошая)))) Возможно кому-то попадалась такая, что и идти не хотелось.
Огромная разница в отношении. В бесплатной - ты никто, сиди, жди, толком ничего не говорят... За денежку - все пожалуйста, ответят на все вопросы, сколько надо - столько и будут осматривать-консультировать, замечательные условия
Лежали в больнице, Был случай как врач на замечания больному ответил: - ну не все же отлично учатся, вот и я не исключение.))
Поэтому и бегут в частные клиники -как гарантия заплатил ответят за качество.
Кристина Саитова
Дак и там такие же работают или те же врачи из больниц
Возможно из за отношения хотя я хожу в обычную ЖК и у меня врач хороший, внимательная даже иногда излишне, все по времени и нет очереди
сегодня узнала к какой я жк отношусь, прочитала отзывы о, Боги, что делать куда бежать теперь не знаю
Кристина Саитова
Не читайте вы эти отзывы, там иногда женщины злючки пишут, я конечно своей больницей в целом не очень довольна, но в Регистратуре и в жк у нас работают милейшие люди, от своего гинеколога я просто тащусь и акушерки, ни за какие коврижки не пойду к другим, а отзывы, кстати, разные