Беременность и роды
чем опасна молочница? лечу-2 недели норм и снова... а если к родам-будет? че делать то?
Клотримазол пробуй. Старо и надежно. Перед родами тержинан.
Если недели за две лечь в роддом ( типа на сохранение, положат при малейшей жалобе), они там ванночки делают из чего-то простого, но эффективного ( дома не зделаешь), к родам точно флора нормальная будет, а вот через какое- то время не факт, но там можно решать по мере поступления проблем.
У меня так было в 3 триместре... в итоге на последнем приёме у гинеколога мазок показал что молочница начинается хотя не каких ощутимых симптомов не было, не выделений особых но я всё равно пролечилась прошло 2 недели у меня отошли воды и в родах я сильно кровила на меня наругались что я с какой то инфекцией пришла рожать не пролечившись вот я до сих пор думаю что это наверно опять была молочница в самом начале развития потому что не каких симптомов явно говорящих о ее приходе не было, в итоге я из за этого ещё сильно порвалась при какой нибудь инфекции эластичность уменьшается и увеличивается шанс порваться... жалею что для профилактики себе что нибудь не проставила через 1,5 недели.... потом после родов узнала как народное средство можно подмываться водой с содой... а так мне прописывали врач пимафуцин и тержинан... совет моего горького опыта: на роды идти пролеченной...
народное - это ерунда, особенно в беременность. Вам просто нужно подобрать для себя наиболее подходящий препарат, который раз и навсегда справиться с вашим штампом молочницы (они бывают разные). Поэтому я вам советую почитать вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=69 с чего начинать лечить молочницу при беременности, что хорошо спасает и не вредит самой беременности, там даже есть несколько схем ее лечения в беременность, и можно бесплатно консультироваться с гинекологом на сайте, если есть проблемы. До родов ее желательно убрать, иначе ребенок может наглотаться.
молочницу лечить надо не самой а вместе с супругом это во-первых, а во-вторых попробуйте подмыватся натуральным хозяйственным мылом (говорят помагает)