Беременность и роды
Не могу понять что это? И надо ли вызывать скорую?
Беременность 36 недель. Еще с вскр. начались боли и до сих пор. Боли сильные "кинжальные", как схватит (на 3-5 сек), а потом отпустит, внизу живота + в пояснице ломит. Такие боли чаще происходят в сидячем положении, а когда прилягу - утихают постепенно. Еще малышка когда бурно двигается - больно. То ли это признаки преждевременных, то ли тонус. Кровотечений нет, а само самочувствие отличное. Я не знаю что делать. Первая беременность. Вызывать ли скорую?
попробуйте засечь интервал между схватками, если будет такой, как вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=67 (уберите пробелы), тогда скорее всего это роды и нужно ехать в роддом. Но даже если интервал будет другим, все равно стоит съездить в роддом, показаться врачу, болей быть не должно.
можно позвонить в скорую и проконсультироваться.
Скорую. До нормального срока вам еще минимум 2 недели. Тонус и угроза - это близнецы-братья. Вам нужно быть под наблюдением врачей.
я с такими схватками поехала, в 36 недель. Оказалось ложные, мне их убирали препаратом и оставили лежать. Через 4 дня родила
Лучше лишний раз врачу показаться
Это схватки начинаются. смотри на время между схватками. И наверняка уже не 36 недель. а 38.
я бы вызвала.... лучше потом домой вернуться
Тренировочные схватки так могут проявляться. Я когда поняла, ч то рожаю, схватки были с периодичностью 4-5 минут. Боль была как при сильных больных месячных. Но родила только через 9 часов с этого момента. Так что время проверить частоту у тебя есть.
Ношпа если поможет - то тренировочные. Если нет, и боли будут сильнее, и более частыми - то рожать и на скорой в роддом
Не знаю что такое тренировочные схватки. Когда заболело тогда роды и начались у меня. Так что я бы вызвала врача. Если реально рожаешь то дотянешь до такого что дома родишь ибо врача уже будет не вызвать.
Я бы не рисковала. Лучше перебздеть, чем не добздеть
Гульмира Нургамиланова
*перебдеть)
Я б не рисковала, поехала бы в роддом, там решат. Беременность то первая, может и тренировочные схватки, а может еще что-нибудь... Да не дай Бог.
Скорую. Там не кусаются.
Похоже на тренировочные схватки. Но в скорую стоит позвонить хотя бы узнать. А они решат отправлять к вам бригаду или нет
Идти к гинекологу и ложится на сохранение. Матка в тонусе.
Лучше перестраховаться-у вас первые роды, кто знает. Болей не должно быть. Обратитесь к своему врачу или в скорую. Может быть что это схватки. Здоровья вам и вашему малышу.
У меня 30 недель. Все совпадает. Мне кажется, что это тренировочные. Но лучше на таком сроке съездить по скорой пусть посмотрят раскрытие. Если, что отправят домой. Поверь родов все равно не избежать. Лучше перестраховаться. А держать тебя там насильно ни кому не нужно. Они могут предложить остаться, но не оставить насильно. Удачных родов!!!