Беременность и роды
Вызывать скорую или потерпеть?
Нужно было на свадьбу. Пришлось одеть каблуки. Пол дня была на каблуках. Домой еле дошла. Поясница болит, хожу еле как, низ живота тоже напряжен, временами твердый как камень, потом проходит. Вызывать скорую или потерпеть? Срок 22 недели
Если живот не болит и не тянет и нет выделений.. . То можно потерпеть.. . Обязательно ляжте, ничего не делайте, расслабитесь ...Ине делайте резких движений. Вообще советуют но шпу две таблетки, но я не врач.. . И вообще берегите себя, в больницу успеете попасть. Не равняйтесь на подруг, смотрите по самочувствию, у меня подруга до родов носила каблук и пресс до шестого месяца качала и ничего не было, но каждому свое.
Не всегда тонус это пребывание беременности, в Европе тонус это норма, если без выделений и болей. Матка это мышца ей своейственно напрягаться
А терпеть до какого момента собираетесь? Пока ребёнка не потеряете? Если это угроза, то в начальном периоде её можно остановить, проводя лечение (в стационаре, естественно) . Если потерпеть дальше - есть риск потерять этого ребёнка.
Но-шпу выпейте.
вызвать скорее. чё рисковать то
срочно на сохранение. вам ребенок нужен?
чего терпеть???? скорую немедленно
вызывайте, у всех беременность по разному протекает у кого то хорошо, а у кого то нет! ! например я на 8 месяце вышла замуж у меня каблуки были 6 см и нормально весь день проходила на ногах, потом только ближе к вечеру переобулась в балетки, которые были куплены заранее специально
Папаверин в попу, выпить ношпу две таблетки и лежать пластом! если не полегчает и не дай бог выделения появятся, то скорую.
я тоже за скорую...
папаверин в задний проход на ночь, лежи и отдыхай
Вызывай скорее, конечно.
тонус может вызвать выкидыш.. звони врачу..
но я бы вызвала. в скорой сразу отправят на сохранение. можно наесться но-шпы и лежать до завтра, а там поглядеть на самочувствие
свечку с ношпой, магния таблетки 3 и полежать, а там по самочуствию
кто ж на каблуки встает в 22 недели.... головой надо думать сначала!!!
Надо те было СРАЗУ вызвать, как ток забеременнела! На черта тянула-то?!)) Конечно жги, вызывай!!!)))))
Нужно вызвать конечно (
вызывать и причем быстро !!