Беременность и роды

Помогите. Нужно ли вызывать скорую?

У меня подозрение на беременность, но до задержки ещё неделя. Второй день ужасно болит живот. Боюсь чтобы беременность не сорвалась. Можно ли вызывать скорую в таких случаях и что им говорить? Сообщать про возможную беременность или нет? Если тесты ещё не показывают...
Без сомнения... следует вызвать скорую помощь.
Боли любого характера- уже повод обратиться за помощью к медикам,
госпитализация, обследование и своевременное лечение необходимо.

Если это беременность и угроза- не стоит откладывать тем более.
Анна Иващенко
Лучший ответ
вызывайте и сообщайте симптомы, они на месте разберутся, а то окажется аппендицит и рожать будет уже некому.
Не нужно. Они посмеются и уедут, а могут вообще не приехать.
если сильно болит живот, то вызывайте скорую!
это же может быть и Не Беременность, а что то другое!
про беременность -точней ваши подозрения о том, что вы беременны -сказать можно.
но врачи думаю сами поймут что с вами не так в больнице!
Зарина, Зарина
если второй день сильно болит живот, конечно позвони в скорую, заберут в больницу, проверишся.
Вызывайте скорую! Не пейте никаких обезболивающих.Боли в животе-это всегда очень опасно .Может быть все что угодно от аппендицита до внематочной беременности.Если хотите жить,срочно звоните.
Конечно вызывайте и жалуйтесь на боли в животе. Возможно вам нужна срочная помощь, а вы сомневаетесь и ждете чего-то.
Jenechka Pudovkina
Иришка,тебе жить надоело?Два дня ужасно болит живот,а она тут вопросы задает.
Скорую не можно,а НУЖНО вызывать.
Аппендицит,острый цистит,почечная колика,внематочная беременность-да море всякой гадости может быть,которая в лучшем случае приведет к инвалидности,в худшем-сами понимаете что.
Вы что,обладаете медицинским образованием,чтобы самой себе диагнозы ставить?У Вас что ,регулярно аппендициты бывают,что вы знаете,где там болит и куда отдает?
Бегом-вызывайте скорую.И нечего стесняться.БЕГОМ.
если вы пожалуетесь на боли в животе - у вас могут госпитализировать с подозрением на апендицит.
неделя до задержки - это не беременность.
Натали Натали
ага, пусть на вертолете еще прилетают за вами. В поликлинику на анализ совсем не судьба сгонять?
Скорую ты можешь вызвать даже если насморк начнётся, они не имеют права не приехать.
Вызывайте, вдруг внематочная.
Просто скажите что живот сильно болит и всё...Приедут там подробней всё оъясните..
беременность не может в этом случае сорваться.. . т. к. это не беременность ...если неделя до задержки то это значит вы предполагаете что зачали неделю назад.. .
1 неделя беременности это не беременность
я не из паникеров, до последнего жду, даже с родами так было, поэтому не стала бы смешить врачей скорой, если вы уверены, что это не аппендицит, ,а сходила бы завтра с утра в поликлинику, или сегодня в платную клинику.
лучше на прием к врачу сходить))
выпейте обезбаливающее, если не пройдет как раз повод для скорой, или сами едете к дежурному врачу!!!!
Сходите к врачу! Доктор Вам точно скажет что это может быть. Тем более с острой болью...
В скорую конечно