Беременность и роды

я беременная!у меня грипп и температура! как можно лечится без таблеток?

Парацетамол-то можно пить.
Наталья Скоробогатова
Лучший ответ
пить жидкость, больше!! ! Если большой срок, то можно и жаопонижающие! Если маленький до 12 недель, лекарство лучше не стоит!! ! Выздоравливай! Я со старшим тоже болела, всё нормально.
Aika Zhanakbaeva
Хочешь поцелую и всё пройдёт...
можно лечиться гомеопатическими препаратами, они на травах и не представляют угрозы для плода. Или дома пить чаи из шиповника, липы, смородинового листа, кушать малину, лимоны.
сходите к терапевту в консультацию (если врач у вас там есть) или в поликлинику...
Не надо таблеток! Лечитесь травами. Мята, ромашка, мед, лимон. и т. д.
Я Никто!
Попейте чай с лимоном и с малиной, сок лимона и грейфрута, обилие витамина С очень помогает.
народными ср-ми и обязательно проконсультируйтесь с врачом
4ai s lemonom, i nateri nogi na no4 yksysom, naden noski i propotees
Много-много пить, малина, клюква и мед. Горло если болит, полоскать водой с содой и йодом, в теплом виде, а еще пить молоко с медом и со слив. маслом в очень теплом виде. Главное всетаки много-много пить. Удачи
Чай с малиной и медом, молоко с медом. Много-много пить. Обтираться уксусным раствором. А еще лучше у нормального врача спросить чем температуру сбить. А то когда я пошла с температурой 38,5 в пол-ку. На меня врачиха посмотрела как на маму будущего инвалида и сказала, что таблетки пить никакие нельзя. А ребенок родился здоровым, хоть я и пила парацетамал с аспирином два дня. Но лучше посоветуйтесь с врачем.
чеснок вовнутрь или дышать им
Лера Ли
Пей клюквенный морс!! ! Я сама так вылечилась, и гриппферон капала. Если температура ниже 38-и, то особо ничего страшного нет. А вот если 38-то звоните в скорую. Они точно помогут. Там можно анальгин выпить вместе с какой-то таблеткой, а вот с какой я точно не помню.
Я уксусом обтиралась - температура спала, горло болело - биопарокс помог))) Выздоравливайте)))
В первую очередь - срочно вызвать врача - терапевта и предупредить его сразу о сроках беременности и темепературе

Из народных средств, кооторыми лечилась я:
- от насморка: закапывать сок алоэ, еще лучше каланхоэ (доктор) , капать назальные капли маример (это раствор морской соли - при беременности можно) , можно также делать йодовую сетку на внутренних сторонах ступней (там болевые точки связанные с носом)
- при боли в горле, кашле: полоскание с настоем календулы лекарственной (ноготки, сбор есть в любой аптеке) или с содой,
побольше жидкости, горячее молоко с медом, либо чай с малиной, лимоном, медом, настой шиповника, морс из клюквы
- при простуде/гриппе во время беременности возможно малокровие - от этой напасти помогает смесь из соков редьки, моркови и свеклы
- чтобы не было недостатка в кислороде у вас и малыша, а также инфекция не летала по дому - обязательно проветривать помещение

но в любом случае врач должен вас осмотреть и дать какие-либо рекомендации в зависимости от вашего состояния

Удачи :) Все будет хорошо!
Точно знаю помогают цветки липы от температуры. Их завариваешь и пьешь. Очень помогают практически моментально. На себе испробывала. Удачи. Не отчаивайтесь. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Все по старой бабушкиной схеме, на ночь молоко горячее, с медом. температура горячим крепким чаем с лимоном и можно натереться водкой.
мне в роддоме сказали, что оциллококцинум 6 дней по 2 дозы пить
Лучше сходить к врачу. Температура может плохо отразиться на ребенке. Не рискуйте....
ты беременна???? так сдохни!
Tomiris B.