Беременность и роды
как лечиться беременным от свиного гриппа?
Лечение назначает врач, препарат пока только Тамифлу – вид препаратов, называющихся ингибиторами нейраминидазы.
много пить горячего с витамином С и лежать, дожидаться, пока иммунитет выработается. а тамифлю нам еще не завезли
Зачем вы даже думаете об этом? Просто берегите себя, ешьте больше овощей и фруктов и укрепляйте иммунитет. Здоровья вам и крохе!
на 100% с Вами согласна
лучше им не заболевать вовсе и перед каждым выходом на улицу мазать в носу оксолиновой мазью!
Это у врача спросить надо, а не здесь такие вопросы решать...
Да чушь все это! Больше раздуто!! ! Кому-то это на руку! И даже докадываюсь кому.... фармацевтическим компаниям и произодителям вакцин! Подняли панику и терь все бегают по аптекам, глатают и колят всякую дрянь! А беременным вообще лучше новости поменьше смотреть! Им нервничать нельзя, а тут еще и принимается все близко к сердцу!...
В связи с тем, что беременные женщины являются группой повышенного риска по развитию осложнений, угрожающих жизни, им показано назначение противовирусных препаратов при лечении инфекции, вызываемой новым гриппом типа A(H1N1).
В соответствии с рекомендациями ВОЗ, лечение антиретровирусным препаратом осельтамивиром беременных женщин следует начинать как можно раньше после появления симптомов, не дожидаясь результатов лабораторных тестов, поскольку осельтамивир наиболее эффективен в течение первых 48 часов заболевания.
Лечение беременных с тяжелым или прогрессирующим течением заболевания необходимо начинать и в более поздние сроки. При отсутствии осельтамивира или невозможности его применения по какой-либо причине можно использовать занамивир.
При назначении указанных противовирусных препаратов кормящим женщинам вопрос о продолжении грудного вскармливания решается индивидуально, с учетом тяжести состояния матери.
Рекомендации в отношении дозировки противовирусных препаратов женщинам в период беременности и в послеродовый период при лечении инфекции, вызываемой вирусом гриппа типа A(H1N1)
Осельтамивир
75 мг капсула или 75 мг суспензии дважды в день в течение 5 дней
Занамивир
Две 5-мг ингаляции (всего 10 мг)
дважды в день в течение 5 дней
Следует отметить, что осельтамивир и занамивир - это препараты, по уровню безопасности, относящиеся к категории "С", которая указывает на то, что не были проведены какие-либо клинические исследования для оценки безопасности применения данных препаратов для беременных и кормящих женщин. Тем не менее, имеющиеся данные по оценке рисков и преимуществ указывают на то, что беременным и кормящим женщинам с подозреваемым или подтвержденным гриппом необходимо быстрое проведение противовирусной терапии, т. к. возможные преимущества от его применения превышают потенциальный риск для плода или грудного ребенка. Вопрос о необходимости назначения указанных противовирусных препаратов решается консилиумом с учетом жизненных показаний. При назначении терапии должно быть получено письменное информированное согласие пациентки на лечение.
Осельтамивир
Занамивир
Две 5-мг ингаляции (всего 10 мг)
дважды в день в течение 5 дней
Зачем лечиться? Надо заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. Обязательно хрюкая! Как-никак свинной гриппец нынче.
лучше им не болеть!
повяска нужна