Беременность и роды
Когда собрали детскую кроватку? Когда вы поставили детскую кроватку? После родов или до?
когда узнали о беременности невестки моего мужа тогда и оборудовали полностью детскую и всё для внучки купили
Oksana Chernitsova
Здорово! Какие молодцы!
а это так принципиально?..
Oksana Chernitsova
С одной стороны да, чтобы быть уверенной, что всё готово к рождению ребенка
До родов
Я до самых родов не знала, что мне надо, родила, 3 дня подумала, через неделю кроватка была, муж искал с учётом моих пожеланий, в Москве такой не было, везли из Питера, а модель мне здесь посоветовали, кстати! Все равно пол года она была хламосборником:) второго родила, сейчас ему почти 4 месяца, его кроватку завтра привезут, муж выбирал. Таких, как первая уже не выпускают.
старшему муж кроватку купил, пока мы в роддоме были,
среднему кроватку купили, когда ему 5 месяцев исполнилось
После родов
собрали на 34й неделе
После родов.
После рождения малыша. Но мне было на кого положиться: муж собирал, а мама застилала, украшала. Я знала, что вдвоем они точно справятся. А у подруги в городе, где они живут, из всех близких - только муж. Ей было спокойнее от того, что он собрал кроватку под ее чутким руководством, она сама все перестирала, перегладила, застелила, вещи для роддома разложила по пакетам разного цвета, чтобы он точно ничего не перепутал, а уж потом поехала рожать.
Это я к тому, что не вижу принципиальной разницы, когда собирать, до или после. Главное, чтобы всем удобно было, а вам спокойнее.
До. Когда уехала в роддом в тот же день и поставил муж.
В тот же вечер когда жену с дочкой из роддома забрал.
после... мы вообще до месяца в коляске спали почему-то... уже не помню почему
Oksana Chernitsova
Там удобнее, наверное, было))
Пока была в роддоме муж со свекровью все приготовили. Причём тогда был сильнейший дефицит. 25 лет назад...
муж собрал после родов, пока мы еще были в роддоме. Купленная в разобранном виде стояла в кладовке полтора месяца где-то, как и коляска
до родов собирали кроватки. Я сама все перестирала-застелила, протерла кроватку. Сделала так, как мне надо.
На 4м месяце беременности. А еще через пару недель коляску прикупили, шмотки, бутылки, соски и прочее. К рождению все готово.
Первые 4 месяца у нас была люлька, Моисеева колыбель
муж, когда в роддоме была... все равно бесполезная вещь....
Oksana Chernitsova
Кроватка то?)) ну да, многие детки не спят в ней
до ) когда привез из (хотел написать из дурдома) роддома, сразу в кроватку положили малыша )
до родов
До родов. Но толку в ней нет. Не спал в ней.