Беременность и роды
Молодым мамочкам, вопрос о детской кроватке. Помогите с выбором детской кроватки
Какую кроватку лучше купить для новорожденных??
Совсем недавно сама искала кроватку. Хотелось купить детскую кроватку еще до рождения малышки. Ну никак не могла определиться. Ну подруга посоветовала посмотреть в интернет-магазине Lapsi. Мне очень понравилась здесь кроватка Micuna http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?item=4020 Кроватка изготовлена из бука. Она очень удобная для ребенка. Кроватка регулируется по высоте. Бортик кроватки опускается и еще есть опция качалки. Моей дочке в ней комфортно.
никакую, все равно не спят они там . сначала люльку и потом обычную детскую кроватку полуторку с загородками ) Очень плохие кровати, совместить манеж и кровать было плохой идеей и отец и мать молодые с трудом достают ребенка из нее, удобнее просто манеж и просто кровать с большими валиками, просто ходунки и просто столик потом НЕВЫСОКИЙ - не люблю высокие столики - на кухне не отвернуться - ребенок или свалится или стащит на себя со стола горячее, у нас обычный детский стол и стул внизу стоит и сервирую детской посудой нормально или на коленях иногда кормят взрослые, если уже все негорячее на столе стоит ) Уже 6 внучку жду осенью и столько шишек набили с этими неудобными и громоздкими кроватями, хотя когда то и таким была рада, сейчас выбор у родителей большой и кровати в виде автомобиля детские и с пуфиками разными царские со шторками ))
Мы купили с маятником, очень удобно. Сама лежу на кровати своей, дремлю, а ногой кроватку качаю. Еще у нас кроватка с пеленальным столиком и комодом. Мне очень нравится такая кроватка и вещички и подгузники под рукой.
если в вопросе нет бюджета, то предлагаю эту

у нас три кроватки (дома и на двух дачах) и кровать-манеж. Что я вам хочу сказать: берите самую обычную, деревянную, с набитыми реечками, с пластиковой защитой верхних реек (кусать и слюнявить будет) , с 2-мя уровнями поднятия матраса (до момента когда научится вставать и после) . Про остальные функции- качалкой я не пользовалась, малышу укачивание в кровати не нравились. Колесики нужны только если нужно отодвинуть пол помыть, но вообще кровать не тяжелая, можно и так сдвинуть на пару см, нижний ящик выдвижной пригодится только если у вас перед кроваткой будет пространство- у нас кроватка стоит вплотную к моей ночной тумбочке, поэтому ящик не выдвигается. По поводу пеленального столика- если есть место в комнате, конечно здорово, когда рядом с кроватью (или встроено в нее) пеленальный столик с тумбочками, но это нужно в длину иметь около 2х метров. У нас вся длина стены в квартире вместе с дверью чуть больше 2х метров, а площадь спальни 8 кв. м, так что столик не влез, зато мы приобрели недорогую классную штуку- накладка для пеленания- устанавливается прямо сверху на часть кроватки и служит пеленалкой или просто полочкой для вещей. Потом ребенок подрастет и через полгода уже не нужен пеленальный столик.
Кровать-манеж у нас для ночевок вне дома или дачи- штука очень удобная, днем она манеж, а на ночь стелится на дно одеяло, кладется ребенок и спит там прекрасно. Она в собранном состоянии легко влезет даже на руки пассажиру автомобиля, не то что в багажник, собирается за 5 мин, стоит новая 3,5-5 тыс, мы купили на авито в идеальном состоянии (пользовались 2 раза) за 2 тыс руб.
На колесиках, с мягкими бортиками, с качельками.
Мы для себя определили бюджет до 10.000 рублей и что кровать должна быть деревянной. Потом поехали по магазинам и сравнили качество. Могу сказать, смело покупайте детскую кроватку от завода Лель Кубаньлесстрой, например отличный вариант купить детскую кроватку Кубаночка 2 БИ 38.3 с продольным маятником дешево в Краснодаре. Плюсов много, это и материал - кавказский бук, это и высокое качество и гарантия 12 месяцев и низкий % брака.

Долгожданный сыночек и мы купили детскую кроватку недорого в интернет магазине детских товаров babywest.ru здесь очень большой выбор кроваток разных моделей и производителей, мы выбрали беленькую она в комнате смотрится просто шикарно и материал хороший. Советую как папа.