1. Первая кроватка была у моих деток, ну вроде нее. Деревянная с бортиками, внутри была люлька, которую надо было качать руками, это нам не пригодилось, потом она несколько раскладывалась и ребенок мог спать в ней от года до трех лет примерно. Для меня это привычная кровать, которую я вижу в магазинах.
2. Вторая нравится подруге. Она сегодня отправилась рожать, а мы должны ей купить этот чудо-подарок. Выбирать ходили вместе. Эта кроватка типа манежа, рассчитана на деток до года, она сама поет песни, крутит веер с погремушками и качает ребенка + к ней пеленальный столик, подставка под бутылочки и салфеточки.
Нас всех смущало, что вторая кровать до года всего, это единственная причина сомнений. Оставила она нас со словами: "Сами что купите, я рада буду".
Что выбрали бы вы? Цена почти одинаковая у них.
Беременность и роды
Молодым мамочкам, вопрос о детской кроватке. Помогите выбрать подарок подруге!
Я бы однозначно купила то, что понравилось подруге. Ну и что, что на год, зато счастья сколько, потом другую купит. Я может и не права, но считаю, что поговорку "дареному коню в зубы не смотрят" надо забыть, как страшный сон. Я когда делаю подарки всегда спрашиваю что конкретно нужно, до мелочей, чтобы точно угодить. Если есть сомнения, дарю деньгами. Но это очень тонкие вопросы, у всех свои предпочтения.
Без разницы. Что первая кровать на год, максимум 2, что вторая так же.... ребёнку всё равно, что грызть, да и вырастит быстро.
Поэтому подруге лучше подарить то, что нравится ей, а смущения ВАС ВСЕХ, думаю, ей "до лампочки"=))
Aziza Kydyralieva
Хм... Это и ее смущение тоже. Вот в чем Ять))))
Однозначно ту, которая нравиться ей.
Что хочет подруга. Ей с этой кроваткой жить - пусть радуется, а не фыркает))
прислушалась бы все таки к ее желанию
а то что кроватка до 3 лет... да перестаньте, в год моя дочь уже спала мини диванчике
он был такой низкий что она могла сама с него слезть и залезть обратно
Да не будут детки спать в детской кроватке до 3 лет. Обычно либо к году её сгрызают, либо в год отказываются от неё и переходят на обычную взрослую, либо и то и другое вместе. Действительно разницы существенной нет, какую дарить. Так что дарите то, что нравится подруге.
Я бы купила ту, которая нравится подруге!!!
выбрала бы то, что хочет подруга, многие после года хотят спать с родителями. Ей жить с этой кроваткой.
Купите, что мамочке понравилось, а то ребеночек будет орать она и будет переживать, что супер кровать бы помогла. А вообще сейчас такая тенденция, что детки спят с мамой и всем от этого хорошо (я по крайне мере когда из кроватки к себе забрала высыпаться стала) А потом, можно икеевскую кроватку купить, которая из маленькой в большую когда время придет раскладывается. Удачи!!!
Я бы выбрала 1-й вариант, т. к. она практичнее.
конечно то, что нравится подруге.
про то, что не все дети спят в кроватках с рождения и до года, умолчим: -)))