Беременность и роды
Молодые мамочки вопрос к вам! Иногда бывает зеленоватый кал , норма это или проблема???
На грудном вскармливании нормально.
В некоторых случаях норма, а в некоторых нет. К врачу не судьба?
Норма, конечно :) Вы свой кал видели? он вообще каждый день разный :))
проблема когда в нем слизь какая нибудь, у сына зеленый был от смеси нутрилон- сменили смесь-сменился кал, ну или если на гв-то вы может не то съели, а вообще норма
у нас тоже так было, нам 2 месяца)) )
переживала, читала в инете что это норм... .
просто вы съели то что ребёнок ещё не пробовал (у нас это была чашка кофе)
Да это нормально.
все зависит от того, что кушал малыш, у нас например кал зеленоватый после брокколи, если иногда зеленый, то это врятли дисбактериоз
Если ребёнок маленький совсем и питается грудным молоком или смесью, то так иногда бывает. У моих так было-сказали это норм.
у нас тоже так было, и слизь была.. . Пока я собиралась к врачу, само прошло
Это с микрофлорой кишечника проблемы, нам прописывали Лактобактерин и все нормализовалось.
если иногда, то в принципе нормально. понаблюдайте за ребенком, не беспокоит ли его что-нибудь. если на гв, то исключая по 1 продукту, посмотрите, может у нее несварение.
если появится слизь, то лучше обратиться к врачу.
ни при грудном, ни при искусственном вскармливании это не нормально, возможно дисбактериоз, посоветуйтесь с врачем, аципол и линекс хорошо помогают при дисбактериозе
Если малыш на ГВ. - проанализируйте Ваше меню - может поели что-то из зелени. Если уже большой. может сам что съел (салат, ягоду) . В принципе, если один раз - не страшно, но вообще считают, что это дисбактериозный признак. Мы сдавали анализы ( было в месяца 3 раз в неделю)
Нормальный кал - желтый, но если немного зеленый, то ничего.
У моего малыша такое было при дисбактериозе.