Беременность и роды
молодые мамочки вопрос вам...
в начальном сроке беременности устраивались ли вы на работу( если до этого не работали)? И что делать если нужно сделать выбор
В ситуации, которая творится сейчас, это абсолютно нормально. Ведь руководители не задумываясь увольняют массу народа, и если ты ими немножко воспользуешься не произойдет катастрофы)))) )
Удачи вам с малышом))))
Если есть возможность работать, я бы работала. Дома еще насидитесь. Да и декретные не помешают, и место рабочее по закону должны сохранить
А ты заешь беременных не берут на работу.
вообще устроиться можно, и обязаны взять, да еще и без испытательного срока сразу...
я уже работала, но если вы собрались устраиваться, то лучше на гос-ую и не говорите что беременная, лучше месяца через 2 скажите, потому что уже не смогут уволить
В апреле устроилась, в мае ушла в декрет, а в июле родила. Слабо?
есть примеры когда устраивались) ) а вот что за выбор?
Если на работу не получиться устроиться, вставайте на учет в службу занятости, от туда вам должны будут выплатить декретные, хотя и не много.
Да, я заканчивала учебу и, будучи на 3ем месяце беременности я устраилась на работу. Проработала чуть больше 3 месяцев и ушла в декрет
А мне муж за 3 месяца до беременности велел уволится и я все 9 месяцев находилась в спячке!
я устроилась беременная. но почти не работала, больничный, а потом декрет. пособия получила в полном объеме и получаю до сих пор
Если это не махать лопатой - устраивайся - польза большая от занятости и общения с людьми. Не так обращаешь внимание на всякие токсикозы и т. п. , поэтому и они на тебя меньше обращают внимание. Да и когда пойдешь в дикрет - оплатят больничный...