Беременность и роды
рожать или прервать беременность? деформация плодного яйца, эмбриона, 2 мес. сердцебиение есть.
деформация плодного яйца, эмбриона, 2 мес. сердцебиение есть. врачиха сказала - ну это же все-таки новая жизнь. но скорее всего будет инвалид. вот оно надо?
стоит перепроверить. моя мама в сорок лет забеременела. сами понимаете, возраст такой, что патологии ожидаемы. и ей в одном месте после узи сказали, что плод без головы. она терпела две недели, чтобы пройти узи у других специалистов. каково ей было, я даже не знаю, она про это не рассказывала. в итоге родила нормального ребенка, моей сестре уже 7 лет, в школу ходит. не спешите расстраиваться, перепроверьте диагноз. ноесли не дай бог подтвердится, думаю, что беременность лучше прервать. жизнь-это не только дыхание, питание и сердцебиение. качество жизни тоже имеет смысл.
У меня было то же самое. Сказали плодное яйцо деформировано, отслойка, большая гематома. Из-за гематомы не будет поступления питательных веществ, будет отставание в развитии и прочий бред. Поставили: начавшийся выкидыш. Я взяла больничный легла и лежала. Почувствовала лучше - вышла на работу. Вон дрыхнет в соседней комнате мое кривое плодное яйцо. Доченька на загляденье. Позже мне объяснили знающие врачи, что на таком сроке не ставят отклонений в беременности, на этих порах она может быть либо замершей, либо развивающейся - третьего не дано. Сердцебиение есть - значит развивается! Удачи!
Евгения Пескова
как круто! хорошо, что я это прочла - я запомню. меня тоже пугали, и я тоже нашла хорошего врача. а если бы нет? нам же ничего не объясняют - быдло мы, блин :(
Обязательно сходите к другому врачу.
У меня с первенцем какой-то новомодный анализ выдал четыре красных плюса (мне не сказали, потому что аборт было поздно делать, но маме объяснили, что это на все 200% показатель внешнего уродства, как она до самых родов дожила с этим-не знаю)
Сын родился здоровеньким и красавцем!! ! Даже представить страшно, если бы эти идиоты заставили что-то сделать.
А недавно похожая история была с моей подругой. Ей 2 мес назад наставили ужасных диагнозов, и тот же что у вас. Она неделю не просыхала от слез, а потом я ее уговорила все пересдать и сделать узи в другом месте (она сделала даже в двух ) и нигде ничего не обнаружили. А сейчас уже 22 недели, недавно снова делали узи-сказали все в норме, ждем девочку )
Удачи Вам! Здоровья и благополучия!
Не спешите прерывать. Я бы не с одним врачем проконсультировалась, а консилиум бы собрала. Моей подруге одна горе-врачиха такие страшилки про ее дитя неродившееся говорила... Что там вообще головы у младенца не будет. Родила подруга абсолютно здорового малыша!
Если честно я бы не очено верила врачам, УЗИ-сты далеко не всегда хорошие специалисты, моим подругам почти каждой говорили, что с ребенком что-то не так, запугивали, что родится дауном и т. д. А в итоге у всех здоровенькие детки.
Решать Вам.
Юлия Латыпова
девушка - просто так запугивать, что ребенок родится дауном - не могут. Берется конкретный анализ на это во время беременности.
я бы вам посоветовала обратиться еще к паре врачей и выслушать их мнение, а потом делать выводы. Неизвестно какой ребенок родится, возможно он и сам измучается и других измучает, мало мужей выдерживают вообще когда ребенок рождается а тем более больной, если все же диагноз верен подумайте 20 раз . Мудрости вам и выдержки.
Бог дал эту жизнь а не Вы - не Вам и распоряжаться ею.. . Я тоже беременна. Буду рожать, что бы врачи ни сказали.
Советовать не буду ничего. Силы вам и удачи - какое бы решение не приняли...
Попробуйте проконсультироваться у нескольких врачей!
Врачи тоже люди - склонны ошибаться. Если несколько врачей подтвердят диагноз - думать вам.
Сколько живу, сама троих детей родила, первый раз такое слышу. Что за деформация? Откуда взялась? Какие прогнозы?
Как бывшая мать ребенка инвалида, советую найти ответы на все эти вопросы. Ребенок должен быть здоров. Больной ребенок--страшное, неподъемное несчастье.
Вот тут тебе сейчас напишут про всякое нарушение божественных заповедей, а ты сама подумай - хотелось бы ТЕБЕ быть инвалидом, еще неизвестно какой степени тяжести, всю жизнь маяться? Вот и решай.
Айгуль Лукпанова
Как можно ставить инвалидность на таких сроках?
я думаю надо ещё провериться, а рожать или нет решайте сами. если родится инвалидТТТподдержут ли родственники, инвалидам очень сложно (отношение окружающих, проблеммы с детсадом, школой, здравоохранение у нас тоже не радует)
Вот честно, я бы не стала рожать. Понимаю, что это грех огромный, но я бы на аборт пошла! Мне 22 года, зачем себе и ребенку жизнь калечить???
нужно обследоваться где нибудь еще. Если 100% скажут что инвалид, то лучше я думаю прервать беременность. Не нужно его и себя потом мучить всю жизнь.
обследоваться у нескольких врачей. если все скажут, что будет инвалид.. . решать Вам.. . скорее всего, я бы сделала аборт.
ни к чему калечить минимум 2 жизни (а то и больше)
к счастью нашим врачам верить нельзя. Проконсультируйтесь не у одного специалиста и не сообщайт о ранее слышанном диагнозе. Много нового узнаете!
Не торопись, моей подруге сначала тоже так говорили, а на 20 неделе сделали какое-то там подробное обследование и сказали что все хорошо. Подожди немного, у тебя всего 2 месяца, это мало чтобы врачи могли так категорично заявить. Не делай того, о чем будешь жалеть всю жизнь.... Дай своему малышу шанс, ведь у него уже бьется сердце.... Хотя решать тебе.
Долго не могла решить, отвечать на Ваш вопро или нет! Потом все-таки решилась.... Конечно, аборт - это просто ужасно! Но подумайте и о ребенке, скажет ли он Вам спасибо потом или нет? Инвалидность бывает разная.... Но все же! Это все очень серьезно и печально.... Но все-таки подусайте. . Стоит ли?
Айгуль Лукпанова
Моя доченька еще скажет мне спасибо - ставили начавшийся выкидыш и яйцо было кривым.
сделайте еще узи!!!! вдруг узистка не очень грамотная!!!! если еще пару раз подтвердится диагноз, тогда и будите думать!!!!
Рожайте! После аборта детей может совсем не быть! Ну и что что деформация, ребёночек то развивается нормально! Почитайте о вреде аботта на здоровье женщины в моём блоге + это почитайте: Есть разные методы так называемого “искусственного прерывания”. На ранних стадиях беременности обычно прибегают к методу “вакуум - аспирации”. Вся суть этого метода заключается в том, что как пылесосом высасывают мусор из ковра – так же и младенца высасывают из материнского лона. В матку женщины вводится пластмассовая трубка с острыми краями. Тело ребенка разрезается на части и отсасывается наружу в специальную емкость. Если беременность более поздняя, в матку вводится кюретка – острый, петлеобразный нож. Этим ножом разрезается ребенок и выскабливается полость матки. Зачастую эта изуверская операция сопровождается тяжелыми повреждениями матки и обильными кровотечениями.
После 12 недель беременности необходим еще один инструмент, подобный щипцам. Этим инструментом врач захватывает ручку, ножку или другую часть тела ребенка и скручивающим движением отрывает ее. Это повторяется снова и снова до тех пор, пока весь ребенок не будет расчленен таким образом на части. Позвоночник должен быть сломан, а череп раздроблен, чтобы их можно было удалить. В обязанность медсестры входит собрать все части этого расчлененного тельца, дабы убедиться, что все извлечено. Далее эти части отправляются в мусорное ведро либо используются как сырье для изготовления косметики.
Ужас происходящего усугубляется тем фактом, что нерожденный ребенок чувствует боль так же, как и рожденный. Уже 7-недельный малыш отдергивает или отворачивает голову от болевого стимула. В страшных кадрах документального фильма на экране прибора УЗИ отчетливо видно, как ребенок раз за разом пытается увернуться от вакуум-отсоса, быстро и тревожно двигается. Частота его сердцебиения при этом удваивается. Наконец, когда тело пойманного ребеночка начинают расчленять, его рот широко раскрывается в беззвучном крике, отсюда название фильма – “Безмолвный крик”. Никакого обезболивания для плода при аборте не предусмотрено.
Болевые ощущения нерожденного малыша достигают кульминации, когда методом аборта выбирается “солевой аминоцентез”. Через брюшную стенку матери в околоплодные воды ребенка вводится большая игла. Через нее подается концентрированный раствор соли. Ребенок глотает этот раствор, дышит им, обжигается им и начинает биться в конвульсиях, испытывая нестерпимую боль. Если не происходит осложнений, на следующий день мать рожает мертвого ребенка. Детей, абортируемых этим способом, называют “леденцовыми детьми” – нежная кожица ребенка от разъедающего действия соли отслаивается, и под ней обнаруживается красная блестящая подкожная ткань, похожая на глазурь – отсюда и название.
“Отсасывание мозга” делается после 4-го месяца. Это напоминает роды при ягодичном предлежании. Извлекается все тело ребенка, кроме головы. Основание черепа зажимается щипцами. В череп вводится трубка, через которую отсасывается головной мозг. Затем вытаскивается весь ребенок.
“Гистеротомия”, более известная как “кесарево сечение”, используется обычно уже в конце беременности (иногда, если есть для этого медицинские показания, таким методом осуществляются роды) . Врач разрезает живот матери, потом матку, и извлекает живого ребенка вместе с плацентой. Далее младенец лишается жизни тем способом, каким захочет врач. Один врач достал ребенка, который дышал, пытался плакать, двигал ручками и ножками – тогда врач зажал ладонью личико ребенка и тот задохнулся. Другой способ убийства малыша – утопить его в ведре с водой. Некоторые врачи предпочитают убивать ребенка прямо в матке.
Здесь описаны не все виды абортов, но достаточно и этих ужасов.
обследуйся еще и еще! много раз и во многих местах. Врачи ой как часто ошибаются. Мне чуть здорового ребенка не угробили уже родившегося, и в утробе тоже как-то сказали - даун будет. я чуть с ума не сошла. потом оказалось - ошиблись. они часто ошибаются или страхуются.
Но
у меня бабушка старенькая 11 лет лежала овощем. моя мама из преуспевающей красавицы за это время превратилась в старуху без гроша, я неоднократно пыталась покончить с собой будучи еще ребенком по сути.
ЭТо красивые слова - сохранить жизнь, да, это прекрасно, но не все могут быть матерью инвалида. да, я жестокая, хотя ношу на улицу жратву бездомным животным. можете - будьте добрее.
Но
Решать конечно вам, но я бы оооочень сильно задумалась, ребенок - это счастье, а если не будет инвалидом?... сходите к другим врачам, к генетику....
врачи иногда ошибаются, если бог дал новую жизнь то рожай
ПО медецинским показаниям прерывание делают до 22 недель.
Я бы на твоем месте дождалась первого скрининга (12 недель) или даже второго (16-18 недель) .
Есть куча всяких процедур медецинских, с помощью которых можно выявить все потологии развития плода. Не торопись.
У моей знакомой был просто ужасный случай! Ей на 18 неделе прервали беременность, ссылаясь на врожденные пороки развития плода. У нее не было возможности показаться нескольким специалистам. Она доверелилась одному.
А после прерывания беременности, оказалось, что плод развивался нормально. Просто зачатие произошло не тогда как планировал доктор. Отсюда и ставили несоответствие сроку развития и всякие паталогии. Малыша просто убили, а он был абсолютно здоров.
Она до сих пор не может простить себе это! И с психологами занималась и в клинике проходила лечение, но теперь не может решиться на еще одну беременность. Страшно ей! А у нее мальчик был. И она говорит, что снится он ей каждую ночь.
Так что не торопи события! Сделай дополнительные анализы.
как печально ((( даже и советовать здесь нельзя! вы сами должны решить! удачи и еще раз удачи, что бы вы не решили!
Я лежала в палате с женщиной верующей. У плода было смещение желудка, заячья губа, по 8 пальцев на руках, вместо мозга - жидкость. На УЗИ обнаружили, что еще и только один кровоток - венозный, артериального нет (между мамочкой и ребеночком общий кровоток) . Заведующая дородового ей сказала, что уже вопрос стоит о спасении ее жизни, надо делать аборт, женщина сказала что будет рожать (убить ребенка - грех) . Когда пришло время родов _ сделали кесарево сечение. Ребенок прожил 20 минут. Кстати ее муж-скотина ни разу не пришел к ней в роддом, хотя работал рядом (лежали 2 недели) . Простите, если напугала. Надо поговорить с мужем (они такие трусы, хотя встречаются разные) и решать вместе, что делать.