Беременность и роды

А за рождение первого ребёнка государство так ничего и не даёт кроме тысяч 50 на коляску?

Malika Kudratova
А что оно должно давать, квартиру?
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Malika Kudratova деньги на пропитание хотя бы. ведь с грудничком то на работу не походишь
В наше время давали деньги, чтобы можно было один студенческий проездной купить. А вот на колясочку - уже зарабатывать приходилось. Впрочем, есть такие непонятные люди, которым дай палец - они кричат "Мало! Давай целую руку! ". Каленым железом бы я выжег этот материнский капитал. Лучше бы ясли на эти деньги строили. Не можешь дитя обеспечивать дома сидя - иди работай, а ребенка - в ясли. А то растит страна тунеядцев с рождения.
Angelina Moskalenko
Malika Kudratova ясли с 3 лет не знаешь хуи вонючий не таскайся по женским темам
Malika Kudratova а до 3 лет что девушка жрать должна по твоему и ребёнка кормить чем?
за рождение ребёнка дают тысяч 13 всем. Остальное--зависит от наработанного. Можно получить 5 тысяч декретных, и потом ежемесячно 2700 до 1, 5 лет, можно получить больше двухсот тысяч, и потом по 18 ежемесячно. Зависит от белой зарплаты
Kuralay Mikeeva
нам и на коляску за первого не дали, вот за второго МК дают.
Коляска от BMW ?
Мария Ефремова
Malika Kudratova на коляску от бмв думаю таких денег не хватит
За первого ничего не давали нам.
а должно? ты для государства рожаешь или для себя?
Malika Kudratova должно. ведь работать женщина не сможет с грудничком. а ей жить надо как то и рребёнка ростить.
Если государство не даст, кто-нибудь да даст. Не будешь же ты сидеть без денег ваще. Так что рожай и ни каких гвоздей!
я коляску за 5000 куплю
Malika Kudratova дело не в коляске. коляску могут и даром подарить
Рожая ребёнка, надо прежде всего на свои силы рассчитывать, а не на государство и дядю Васю.
Anna Eliseeva
Malika Kudratova а когда ты с грудным ребёнком на работу не походишь и зарплаты нет ты про какие силы? про высшие если только
что то я впервые слышу что на рождение первого ребенка дают 50000 рублей на коляску. Видимо вас обманули, или такая выплата возможно в каких то определенных районах типа острова Врангеля. Рожая первого ребенка вы получите декретные (при условии что вы работали), а так же единовременное пособие на рождение ребенка в районе 14тр, ну и пособие до1,5 года и до 3х лет. За второго тоже самое плюс мат. капитал. За третьего ребенка то же плюс региональный капитал (в моем регионе он как раз равен 50тр)
Надюша ...
Malika Kudratova а ежемесячные выплаты 3,500?
а оно 50 тысяч даже даёт? всем кто родил ребёнка?
Гуля Байкина
Malika Kudratova не знаю всем или нет. слышала что дают за рождение тысяч 50.
Гуля Байкина хули ты злишся сучка, где твой муж - на рыбалке? он бы вас подкормил раз такое дело, его что нет? что какая недовольная через чур
Какие все злые здесь собрались. Вроде праздник.
Елена Близнюк
Я за первого ребёнка получила родовые около двадцати тысяч. Их можно получить со своей работы, но если женщина не работала то деньги платят с работы мода. Также оформляется ежемесячное пособие и единовремеенное. Ежемесячное за первого ребёнка 3,5 тысячи рублей -зависит от региона, платится каждый месяц до 1,5 года. Единовременное 20 тысяч-его можно получить только раз. Все равно государство оказывает не плохую помощь. За второго ребёнка по больше конечно.
Malika Kudratova Это мать и ребёнок живут на 3,500 в месяц?
Malika Kudratova Это не плохая помощь. Я думала хоть 50 тысяч дают при рождении, оказывается 20.
с тебя еще денег до родов сдерут
Ксения Нечаева аххаха, до слез ))))))))))