Беременность и роды

Передастся ли мое плохое зрение моим детям по генам?

У меня в 10 лет была травма глаза, с возрастом зрение ухудшилось до нельзя на двух глазах. До травмы было 100% на обоих глазах.
Ну нет конечно, у меня тоже зрение плохое, а у обоих детей отличное
Олеся Мельчукова
Лучший ответ
перелом костей не передается на генном уровне..
Лаки Стар
Травма по наследству не передаётся)) вот если у вас были врождённые дефекты, вроде близорукости врождённой, тогда может быть
Мария ***
нет не передастся, передаются только врожденные патологии..
Не все так просто. Моя родная тетя в 3 года переболела тяжело корью и, как осложнение, полностью ослепла, т. е. слепота - приобретенное заболевание. Родила 2 детей. Сын (ему уже за 30) полностью зрячий и его сын - тоже. А вот дочь, родившись зрячей, к 2 годам постепенно потеряла зрение. Получается, что у дочери уже врожденное заболевание. Организм человека - загадка
Лида .....
Юлия *** Тётя потому и ослепла, что глаза- слабое место. Вряд ли ей проверяли их до болезни.
Близорукость обычно появляется в школьном возрасте, у Вас она и без травмы могла бы появиться. Тем более травмирован был один глаз, а видят плохо оба. Моя мама близорукая, я и брат тоже, мы внешне очень похожи на маму и с годами наследовали её болячки. Сестра похожа на папу, оба отлично видят. Думаю, у детей могут быть с глазами проблемы.
В вашем случае нет
Лейла Юсифова
Если у папы и ваших бабушек и дедушек хорошее зрение, то и у ребенка будет хорошее.
Лена Леночка
не передастся
У Вас возможно снижение из-за травмы. Это точно никак на гены не повлияет. Если у ВПС врожденное нарушение зрения не факт, что передастся детям.
нет. В случае если бы у тебя зрение изначально было бы плохое то возможно и то не сто процентов