Беременность и роды

Называют ли детей именами умерших родственников?..

Добрый день. Ждём девочку, очень нравится имя Елизавета. Но есть одна беда, у мужа недавно умерла в 16 лет двоюродная сестра от рака, её имя было тоже Лиза. Вы бы назвали в такой ситуации?.. или это как-то неправильно..?
Юлия Лебедева
Говорят плохая примета называть, да и вообще смысл какой ?
Я бы ни зато не назвала, так как не просто так говорят что человек новый принимает часть судьбы умеюшего! Другое имя придумайте. Будите дочку называть а у родственников будут всплывать воспоминания про то девочку, да и у вас тоже раз вы об этом спросили
Аня Сирык
Лучший ответ
А кто может помешать это сделать?
Лена Бычкова
Естественно называют, но если у вас вот такие вот ассоциации, которыми вы себя замучаете, то возможно и не стоит...
Как дань памяти, но есть в этом что-то зловещее как по мне.
Katrine Doe
Мало ли кто был с таким именем.... За всю историю этого имени))) имя нравится - называйте!
Liana Sazonova
а нет таких имен, представители который никогда не умирали.
Не в коем случае не называйте ее в честь умершей от рака родсвенницы чтобы негативную энергетику не перетянуть на ребенка
Называйте как хотите и не верьте во всякую чушь.
Оксана Малько
Меня назвали как бабушку, которая погибла в пожаре
Ну живая вроде))
Не называть!

Вот именно, так и получается, называют ребёнка именем умершего родственника, постоянно думают о смерти умершего родственника и охают и ахают, если что-то случилось с ребёнком.

Тысячи имён, назовите любым красивым именем, именами умерших родственников и тех с кем что-то ассоциируется плохое не называйте.
Я бы назвала ( думаем назвать дочь именем Варвара ( у меня так звали прабабушку ))..как по мне главное что бы имя нравилось... и не вызывало у вас ассоциации с умершей девочкой .
*** Ксеничка ***
Достаточно выбрать в память о покойной имя, которое начинается с той же буквы, как имя родственницы. Например, Елена. Елина.
Если недавно умерла, будут ассоциации с умершей... Я бы выбрала другое имя.
Вы же не в честь неё, это просто совпадение
Елизавета 1 императрица России ...
Называют только если у этого родственника была долгая и счастливая жизнь, в противном случае ребенок повторит судьбу.
Юлия Яблонская
Это очень плохая примета. Так же как и называть в честь живых родственников (тем самым ребенок и родственник будут разделять судьбу пополам, пока кто-то не уйдет из жизни, а так же умерший будет мешать жить живому).
В честь памяти и называют именами родственников.
Ника Бакан
ДА конечно
Ксения Папина
У меня дочь Лиза... Называйте...
Не лучше не называть, тем более это было недавно