консультации?
Вопрос возник потому что мне самой нужно чисто контрольное гинекологическое УЗИ, врач еще в декабре сказала. Но мне через мочевой пузырь, а в ближайшей платной клинике хоть и в порядке живой очереди, но УЗИ сразу на всевозможные направления и желающих набирается примерно на полтора часа ожидания. Но это не самое для меня страшное, страшно, что мне надо через полный мочевой пузырь, а я уже по стенке соплзаю к концу ожидания, весь низ, извините, болит. Вот разговорилась с подругой, можно ли вообще УЗИ по записи и без очереди сделать, а она говорит, вряд ли, ведь беременных много. Но я все же решилась сделать себе гинекологическое УЗИ на стороне, то есть не в клинике а в ИнВирто, там всевозможные анализы делают, а заодно и всемозможное УЗИ, МРТ и еще что-то. Вроде бы меня записали на четкое время. И что-то сомневаюсь, что беременные будут выстраиваться в УЗИ на стороне вроде ИнВирто.
Беременность и роды
Вот интересно, а вы УЗИ когда-нибудь делали на стороне? То есть не в поликлинике, где наблюдаетесь и не в женской кон
Делала конечно) в основном всегда на стороне гинекологическое, главное, чтобы грамотный врач узи попался. По беременности делала платно при роддоме, к которому по прописке не отношусь и рожала не в нем, просто знаю, что специалисты хорошие и только туда ездила на все узи, приезжала к концу рабочего дня, очереди уже не было, свободно проходила, а потом врач узи дала свой номер телефона, и когда нужно было-проводила вне очереди в кабинет. Я и на учет пришла вставать с узи, которое сделала в роддоме, в проверенном месте, которому доверяю.
у меня целое отделение УЗИстов на работе, с прекрасной аппаратурой. Конечно, делала, и не раз. Бесплатно, быстро и нормальное описание.
Только " на стороне" и делаю. Нет времени записываться, потом сидеть в очереди в ЖК. Я даже не знаю, где она находится. Тут главное хороши специалист и современная аппаратура.
Саёра Судзуки
Я к гинекологу хожу в платную поликлинику. УЗИ тем есть, но как я выше описала, не устраивают условия. А меня только через полный мочевой пузырь посмотреть можно. Уже надоело в ожидании сползать по стенке, поэтому решилась не в стенах своей клиники сходить. а в другом месте.
Инвитро. Нет там очереди.
Саёра Судзуки
Вот я потому и записалась...
В клинике репродукции человека (где ЭКО делают) - четко по времени записи
да делала там совсем другое показывало
Саёра Судзуки
И что вы советуете, мучиться, но держаться свой клиники? Там тоже платно, но и желающих слишком много
Делала. Все идут по записи, в не зависимости беременная или нет.
Делала УЗИ на стороне не раз. В платных клиниках нет живой очереди, на сколько записался, во столько практически всегда и пошел, за редким исключением. Беременные тоже по записи, в платных центрах запись не за месяц как в ЖК.
Саёра Судзуки
А у нас в платной как раз живая очередь, а не по записи. Поэтому я стала искать другое платное место
где-то еще существует живая очередь ...)
Вообще очень редко что то делаю по очереди в поликлинике - обычно у знакомых либо платно по рекомендациям.
делала не один раз. записываешься и идешь к своему времени. если и ждала, то совсем немного. про полный мочевой пузырь ничего не могу сказать-я делала просто общее узи. но там же есть показания, когда надо на полный. так что это вам лучше уточнять при записи.
У нас беременных на УЗИ без очереди пропускают. Лучше делать УЗИ в одном месте, так как различные компы дают некоторые погрешности (мне узистка сказала).
Я вообще по направлению женской консультации на их узи не иду, отказываюсь. Хожу платно к врачу, которую уже давно знаю.
блин, уже лет так 12 не нужен полный мочевой пузырь. до 12 недель узи вагинальное, а потом зачем полный пузырь то нужен?))) делала всегда при родильном доме у шикарного узиста.
Саёра Судзуки
Так я не беременная, а обычная. А вопрос, что на стороне УЗИ только обычным нужно или беременные тоже там делают и потому много народу?
Наталья Даутова
в 12 недель не надо пузырь наполнять, просто так смотрят через живот.
Мы по беременностям в основном на стороне и делали, в Арт-Мед, у М. А. Мазырко.
В сравнении с тем, что видно на старых аппаратах в бесплатных п-ке и ЖК - небо и земля.
И картинка чётче, и датчиком в пузо врачу для лучшей видимости давить не приходится.
Когда рассуждают о вреде УЗИ, люди не догоняют, что вред не от ультразвука как такового, а от того, насколько капитально датчиком пузо намнут. Вагинальным на раннем сроке и до выкидыша с дуру несложно довести...