Подруга детства, мамы дружили, мы с рождения. Все было хорошо, всегда радовались друг за друга и поддерживали. Но вот ей было всегда важно все делать первой, но я как-то не замечала.
Она вышла замуж, следом я. Получается они ребенка начали делать раньше, но вот я беременна, а она до сих пор нет. Вот она узнала о моей беременности и отстранилась. Зову гулять не идет, на сообщения толком не отвечает, вся в себе
Я понимаю что ей обидно, но как-то неприятно
А у вас так было?
Беременность и роды
У вас изменились отношения с подругами после беременности/рождения ребенка?
С подругой детства некогда не соревновались ( я уже замужем и скоро появятся малыши).. отношения не изменились за последних лет 5 ( она каждый месяц прилетает к нам в гости или я к ней поскольку она так и осталась жить в Варшаве а я переехала в Москву ) ежедневно созваниваемся говорим она безумна рада за меня и то что у меня будут малыши (..покупает им одежду и проявляет интерес " даже предложила помощь после их рождения поскольку у неё будет отпуск и она хочет в это время помочь нам" она наверное для меня не подруга а больше как сестра которой у меня не было ). По поводу замужества и детей ещё не настало время поскольку ей только сегодня исполнилось 24 ( сделала приятное прилетев к ней на день рождения не предупредив поскольку " она бы была против что я в положение летаю").
С утра поздравила и заказала доставку цветов ( а сейчас пойдём в ресторан в котором она празднует и сделаем сюрприз)
Надежда Рунова
Я тоже так хотела
Выросли уже наши дети, а подруги остались те же, что и до рождения детей. Вот так мне повезло в жизни.
изменились, у меня одна хорошая знакомая, близкая, но я понимаю, что во многом это от меня идёт. Отношения делают двое. А когда один немобилен, вечно занят, под него надо подстраиваться, он занят своими более важными делами чем друзья--кто это выдержит. проще забить. А ваша ситуация--мне как-то сложно поверить в то, что чья -то беременность может всё разрушить. НЕ хочу я верить в то что все внушают, что все завистливые враждебные *уки, которым плохо от чужого счастья
Светлана Уцыка
возможно истина где-то глубже. возникли какие-то проблемы- трещина в отношениях ещё раньше
Виктория Петалова
в камеди вуман такое было ))) наверное не из пальца высосали
Ничего не изменилось... Хотя первого ребёнка моя подруга родила в 17,а я о детях тогда не думала вообще, по идее могли бы и отдалиться... Но нет, зато я первого, подруга второго родили с разницей в 4 месяца... дружим уже 30 лет....
У меня их не было и нет и дай Бог никогда не будет...
отношения те же, но времени на общение меньше. и все это понимают
после замужества остались подруги, разумеется, и после рождения детей. Мы друзья, а не просто знакомые. по 20 лет дружим
С Вами уже не интересно - это точно .
Надежда Рунова
Из нас двоих, она больше об этом говорит, мне уже скучно временами становится
Остались только те, кто не захлебнулась от зависти. Их 2.взрослые, зрелые женщины.
завидуют. почему то перестали общаться. они. не я. а бегать я ни за кем не собираюсь. раз ушли-значит не друзья.
Я думаю не из-за того что вы первая, просто после замужества жизнь меняется, после рождения детей еще раз )) интересы расходятся, это нормально. Возможно когда вы родите и она родит, вы снова сойдетесь на фоне общих интересов- деток.
я единственная из подруг замужем и с детьми..
давно уже мои приоритеты изменились)
Из нас троих подруг детства я первая вышла замуж и родила. Хотя была уверенна, что буду либо последней, либо вообще не найду спутника жизни.
Я честно "дала им время" догнать меня))) Не один год. Но увы, не судьба. Одна замужем, но с детьми не спешит, а на год старше за нас - одинокая. Не скрывает что хочет серьёзных отношений, но мужчины её воспринимают как своего в доску друга) Боятся её, что ли)
Но мои девки адекватные, мы, конечно, стали реже общаться, но просто теперь меньше лишней ненужной болтовни, так как все выросли и разговоры по делу, а не детский лепет))
P.S. К тому же мы все живём в разных городах.
С подругами отношения не изменились - и в горе, и в радости, всегда вместе.
А вам хотелось бы процитировать одну мудрость: "Друг это не тот который познается в беде, а тот, который смог не позавидовать когда ты счастлив! "
Думаю-это как раз Ваш случай...
Надежда Рунова
Ну что-то в этом точно есть
У нас отношения остались те же. Но встречаемся реже. Но всегда на связи.
Мы с подругой почти одновременно родили нам не скучно уже почти два года, со второй редко видимся она же моя кумася, но незамужем и все ей некогда)
после замужества подружек не бывает, так что не переживай
Да изменились... Их просто не стало!!!! Не одной
С подругами стала редко общаться,.
Аналогичная ситуация. Думаете ей приятно слушать про развитие малыша и роды? Послушайте себя со стороны, вы же после замужества больше ни о чем и не говорите.
Надежда Рунова
том-то и дело, что из нас двоих она об этом говорит без конца