Беременность и роды
Помогите пож-та... Вопрос внутри
Недавно обнаружила у себя в груди уплотнение, когда трогаешь болит... И вообще какая то твердая грудь, а вторая нормальная.... Боюсь что рак груди, но под симптомы вроде не подходит ...Записалась к терапевту... Или к др врачу нужно?? Еще вот думаю, когда дочку кормила грудью, 3года назад, резко прекратила кормить, да и молока вроде не было уже... Может застой какой то образовался... Ну не знаю... не хочу думать прям о раке... Мне 22...абортов не было, и ни у кого из семьи этого тож не было.
Терапевт вас направит к маммологу. Записывайтесь быстрее, так как очереди к маммологу большие. Если есть возможность, то лучше сначала сделать УЗИ молочных желез, и с результатом к врачу.
мастопатия неясного генеза
правильно вы беспокоитесь, сейчас раком в 22 года никого не удивишь. И роды с абортами в анамнезе тут при чём. Так что прежде всего надо его исключить Надо сделать УЗИ молочных желёз и гениталий (оптимально на 5-7 день цикла), маммографию, сдать общий анализ крови, пройти осмотр у гинеколога и со всеми этими исследованиями бежать к маммологу.
Рак на начальных стадиях не болит . А к врачу сходить нужно .
Альбина Барышева
Да я знаю, что рак вообще не болит. К врачу пойду обязательно.
к врачу срочно. и гинекологи смотрят грудь . я бы сразу к маммологу пошла
От мастопатии еще никто не умирал.
Начнете терапевта, а потом маммолог
Я бы с гинеколога начала (или сразу к маммологу, если от гинеколога для этого не надо направление).
мы вам тут ничем не поможем. не тратьте время на терапевта, записывайтесь на узи молочных желез и сразу к маммологу.
я такая же паникёрша, и чтоб не думать, не гадать я хожу на узи молочной железы! пока попадёшь к врачу фиг знает, а узи по городу полным полно, а там уже УЗИст вам скажет что и как
маммолог
У моей мамы было похожее. Сказали, что застой молока, надо делать массаж. А лучше провериться у маммолога, хотя туда направляют с 40 лет.