Беременность и роды

Какие позитивные изменения происходят в теле женщины после родов??

После родов, говорят, и от жирка тяжело избавиться, и грудь обвисает. А какие положительные изменения происходят с женским телом после родов? Есть ли они???
У меня только положительные. Жирка не было и не появился, но немного округлились части тела, которые до этого были некрасиво худыми, грудь появилась, стала упругой, лицо посвежело... Ну и выносливости прибавились. Вобшем, двое детей мне на пользу пошло.
Tehaliq Mezara Qeder
Лучший ответ
ЕДИНСТВЕННЫЙ и самый большой позитив - это ребёнок!
Позитивные изменения с организмом после такой колоссальной нагрузки, как создание, вынашивание и рождение нового организма вряд ли произойдут. Организм отдаст все необходимые вещества для формирования и роста ребенка внутри утробы (в среднем 3 кг нового человека под конец беременности), будет в течение 9 месяцев испытывать все увеличивающиеся нагрузки (плод, околоплодные воды, плацента, собственный увеличившийся вес и за счет жира, и за счет отеков) под конец достигающие в среднем 15 кг сверху — это все нужно носить на себе прямохрдящему существу. Последствия предсказуемы: боли в спине, проблемы с зубами и костями, авитаминоз, геморрой, разрывы промежности. Это все если роды прошли нормально, у нас такая медицина, что бывает гораздо хуже.
Яника Малых
Девушки, которые до беременности мучились от болезненных месячных, после родов обычно забывают об этой проблеме.
Catdog Catdog
Aselya Imanbekova а КТО И ХУДЕЕТ
Слишком худые до - становятся округлее и женственнее
Можно на животе спать
Лично я очень сильно худею после родов. Ничего и нигде не округляется.
В спортзале с любой женщиной происходят позитивные телесные изменения. После родов или ещё как-нибудь
у меня ногти выросли, стали прочными и белоснежными. Никогда не росли, слоились даже короткие, сейчас длинные и растут быстро. Жопа выросла.. пришлось всю одежду отдать. Волосы отрасли до пояса, почти всю жизнь с каре ходила.
Грудь виснет только когда кормишь, а так все норм, организм молодеет после родоы