Просто пытаюсь понять свою жену.
Где то,когда то слыше что мозг женщины после родов работает какое-то время на 30% меньше.
Вот интересно это научный факт,или просто кто-то гдето сказал?
Беременность и роды
Правда ли,что у женщины после родов моз,какое-то время,работает на 30%меньше.
ну, я заметила, что стала рассеянной на последних сроках беременности, туплю иногда, простые вещи забываю или не понимаю) думаю, что после родов такая же фигня будет)) мозг сейчас занят плодом, а потом будет занят восстановлением организма, видимо в этом дело) так что не слушайте лицемерок, которые отрицают свою тупизну временную, это норма))))
НЕ тем вы заняты.. не тем.. ей помогать нужно.. вашей жене ..а не мозги замерять!
не на 30 а на 80
в точности наоборот. После родов у женщины мабилизуются все жизненные показатели, в том числе мозговая деятельность. Ей тепекрь нужно прокормить не только себя но и ребенка и природа помогает ей в этом. Увеличивается выносливость, запас энергии, повышается тонус организма, улучшается кровоснабжение мозга и т. д.
Родившая женщина спокойно может спать по 2-3 часа в сутки и при этом бодро мыслить и здраво соображать, а вот до родов такие кульбиты датся сложнее. Я сама родила 4 недели назад и хорошо это вижу.
А вот во время беременности наоборот, мысли более вялые, голова варит туго, т. к. кровь прежде всего снобжает питательными веществами матку, а уж потом маму. Я во время беременности уже через час забывала о том что нужно сделать.
Родившая женщина спокойно может спать по 2-3 часа в сутки и при этом бодро мыслить и здраво соображать, а вот до родов такие кульбиты датся сложнее. Я сама родила 4 недели назад и хорошо это вижу.
А вот во время беременности наоборот, мысли более вялые, голова варит туго, т. к. кровь прежде всего снобжает питательными веществами матку, а уж потом маму. Я во время беременности уже через час забывала о том что нужно сделать.
у меня он вообще во время беременности и после неё,вот уже 4-й месяц пошёл, вообще не работает)
это отчасти правда, эти 30% устремлены исключительно на ребенка, и только на него, отсальные 70% отдыхают от бессонных ночей, поэтому кажется что мы поле родов тупеем)))) ) вы помогите жене, возьмите часть обязанностей на себя, пылесос, посуда, стирка, и ваша жена приобразится, проверенно на себе)) ) Удачи вам!!!
я когда родила потеряла память, у меня в какой палате лежали вещи и на каком этаже.. ходила как в прострации.. нянечка принесла сама и сказала после родов зачастую такое встречается..
читала где то что во время беременности женщина проще говоря "плохо соображает))) " т. к. большее кол-во крови гуляет в матке снабжая плод пит вещ-вами, а вот насчет после родов низнай.. . может депрессняк послеродовой одолел)))
вот вы свою жену не понимаете делайте выводы, это у вас мозг аж на 50 процентов работать перестал, женщина наоборот начинает заботиться и думать только о малютке, а вам балбесу только б вы единственный
гы! вот бред то?)) 0каким это образом роды влияют на мыслительный процесс?)))))))))) ) большей чуши просто не слышала))))) ) а что вы не понимаете в своей жене?
Дааа.... Повезло же вашей жене с таким мужем. ((
У женщин бывает послеродовой синдром, у нас в городе был случай когда мама двойняшек выпрыгнула из окна. А вы издеваетесь.
Похожие вопросы
- Правда ли, что все женщины при родах матерятся как сапожники? Или это зависит от их воспитания?
- Почему в наше время стало меньше смертей женщин от родов? Ваше мнение?
- Бред или правда?Слышала что,если женщина мало двигается во время беременности или постоянно спит,то ...
- правда ли , что шоколад способствует более быстрому расскрытию шейки во время родов?
- Меняется ли тело женщины после родов? ТАМ становится все шире? я раньше брезгливо относился к женщинам родившим детей...
- Это правда, что первые две недели после родов - самые счастливые для женщины?
- Женщины, первые роды до 30 легко у вас проходили? Еще хотите???
- Что толкает женщину на роды? Вот так по-честному без громких пафосных фраз.
- А правда что мужчинам кажется что у женщины после родов все ТАМ расширено? ну типа как в банку трехлитровую ?
- - Становиться ли женщина, после родов краше...?