Беременность и роды
Правда ли, что все женщины при родах матерятся как сапожники? Или это зависит от их воспитания?
Нельзя материться! Вдруг первое слово у ребёнка будет далеко не "мама"...
всё зависит от воспитания и словарного запаса. слышала такие трёхэтажные матюки...
Не матюкалась, пела, акушерки показали, спасибо им! Когда рот раскрыт и расслаблен, то и там все расслабляется.
idilia-garmonia
А что значит "акушерки показали"? А Вы сами не помните?
Там орут все.. слова вымолвить нельзя..)
три раза рожала, даже в голову не пришло материться, кричать тоже неудобно казалось, охала только,
уже позже услышала по радио уверенное такое мнение мужика ведущего, что ВСЕ женщины матерятся,
ну и пускай так думает
конечно от воспитания
нет
зависит от болевого порога)
Не материлась. На схватке трясла руками и бормотала: "Не болит, не болит, не болит... ")
Не матюкалась
Стараюсь вообще не материться, правда не всегда получается. Хоть и рожала довольно легко, только стонала и стихи С. Есенина зачем-то читала...
У меня ни одного слова матершинного на ум не приходило, а чтобы ещё вслух, тем более, хоть в жизни могу выругаться как сапожник
В первый раз материлась, во второй силы были только на стиснуть зубы и закрыть глаза, чтоб не видеть никого
если женщина в быту материться, то конечно и при родах тоже.
Я не матерюсь и ненавижу когда люди в разговоре это используют. Ни разу при родах не материлась и не орала на кого-то.
Не слышала, чтобы кто-то матерился... только орут сильно, а мужики вообще бы обосрались от боли..
Жизнь такая без мата никак... но когда рожала без матов обошлась.... какие все правильные тут пиздят как не мешки ворочат!!!!
Два раза рожала, на всякие вообще возгласы сил и времени не было. Матом не пользуюсь в принципе. Но во время родов не до разговоров!
Я бывает матюкнусь в сердцах, но редко, а когда рожала не материлась, от боли забыла наверное. Да и страшно было медперсонала, вот уж они орут на нас бедных дай дороги....
не материлась, я и орать стеснялась, и не орала
Первый раз молчала, второй немного материлась, потом извинялась. Не в воспитании дело, а в ситуации.
это все зависит от воспитания
ооо какие тут специалисты?!))))
Я не матюкалась. Там врачи орать запрещают. Когда ходила беременной близнецами на сохранение. Там одна орала так, на неё врачи матом. Там ни поорёш, а вы о мате и вовсе ни разрешат.
Сама по жизни не употребляю мат, а при родах тем более))))
Кто то орет . Кто то вообще не пискнет даже
Я не орала вообще, дыхание глубокое и контроль над собой - вы же взрослый человек. На потугах да, можно покричать но там уже "крик души" так сказать, что вот конец и можно расслабиться :)
Смотря какая женщина.