Есть такой рассказ "Дневник не рожденного ребенка". Прочитайте, поразмышляйте.
5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.
19 октября. Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек, а что существует только моя мать. Но я - настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб. Моя мать существует, и я существую.
23 октября. Теперь уже открывается мой рот. Подумать только, приблизительно через год я буду смеяться и позже говорить. Я знаю, что будет мои первым словом: мама.
25 октября. Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться всю мою жизнь, без того чтобы остановиться и отдохнуть. И много позже оно устанет. Оно устанет, и тогда я умру.
2 ноября. Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей матери в объятия, и пока я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.
Продолжение следует.
Беременность и роды
Милые женщины! Стоит ли делать аборт? Дорогие мужчины! А что думаете вы по этому поводу?
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
разные ситуации- разные ответы. Аборт воспринимаю как великую трагедию в жизни человека, убивать да ещё своё, родное---должно быть что-то веское
кинь монетку и не парься..
Опять этот нудёж...
Я посчитала - 14 недель, это какой дебилкой надо быть чтобы три месяца думать, а сделать аборт или не сделать.
Читать простите лень.. Чтото подобное, я помню, я уже когда то читала..
Я за аборты..
Лучше сделать аборт чем потом, родив ребенка сдать его в дет дом!
Или еще лучше- выкинуть в мусорный контейнер или закопать в лесу....
Я за аборты..
пролайферский сопливый бред.
я не сторонник абортов исключительно для себя лично. предпочитаю предохраняться, и то не зарекаюсь.
других не сужу-нет у меня такого права
я- за аборты
Лида Сухарская
а я против
читала эту историю еще 20 лет назад, мне 10 лет было. впечатлило. понимаю, что это сказка, но все равно против абортов.
Я не инкубатор. И, если по каким-то причинам не могу рожать, приму решение сама.
Слушайте, все эти сопли это глупость. Ситуации в жизни бывают такие что аборт это выход.
Пойду всплакну. А где глава, как она выплыла из писюна? Я бы дневник сперматозоида написала, как они трагически попали в рот вместо влагалища и были жестоко проглочены или смыты в раковину.
Мое мнение - аборт - это убийство, при чем НЕВИННОГО ребенка!!!)
Нечего уродов плодить
такую фигню даже читать не буду, но аборт имеет место быть

Повысим рождаемость товарищи! Я - за жизнь)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Ни в коем случае не убивайте Невинного младенца !!!
Только рожать !!!
Соблюдайте Заповеди Божии !!!
Только рожать !!!
Соблюдайте Заповеди Божии !!!
Опять эти очередные сопли... Как я же х*рня! Аборт - это личное дело каждого. Как говорится мое тело, мое дело. Я к ним нейтрально отношусь.
Однозначно- делать! Аборты это хорошо.
ты про себя? Нет
Альбина Нугуманова
нет.
Аборт- Смысл жизни